Ноябрьский Esquire слишком откровенный для App Store?

Печатная версия ноябрьского номера Esquire, в котором радовала глаз своим участием «самая сексуальная из всех живущих женщин» Минка Келли (Minka Kelly), поразила всех как раз спустя четыре месяца после представления iPad-версии журнала в App Store.

В чём, собственно, проблема? Просто этот номер слишком рискованный для App Store, как пояснил один информированный источник сайту Mashable. Издание направило исправленную версию, которая, по-видимому, будет одобрена в течение нескольких дней. Зато уже готовится свежий, декабрьский номер Esquire, чтобы в очередной раз поразить откровениями App Store.

Один из людей, занимающих руководящие посты в Hearst (издательство журнала Esquire) пояснил, что App Store не связался с ними, когда был выпущен ноябрьский номер, т. е. вовремя для каких-либо исправлений.

У Apple есть опыт отклонения приложений, содержащих наводящий на сексуальные размышления материал. В правилах для разработчиков App Store сказано, что «материал, явно описывающий половые органы или действия сексуального характера и стимулирующий эротические, а не эстетические эмоции, будет отклонён». Это условие для текста, графических материалов, изображений, фотографий и звуков, которые «в разумных пределах могут быть сочтены нежелательными, непристойными, порнографическими и дискредитирующими», согласно официальному соглашению для разработчика. 

Ранее Apple уже удалял приложения, в которых присутствуют женщины в бикини или нижнем белье, такие как SlideHer, предлагавшее покупателям собирать из паззлов фотографию полуобнаженной красотки, и Sexy Scratch Off, позволяющее буквально удалять одежду с женского тела, оставляя девушек в нижнем белье. «В компанию было направлено множество запросов от женщин с просьбами удалить данные приложения», — рассказал Филип Шиллер (Philip W. Shiller), директор по глобальному маркетингу Apple, в интервью New York Times ранее.

Всё же приложения от крупных брендов имеют тенденцию проходить этот отбор. Так, приложение Playboy для iPhone, в котором содержатся многие десятки фотографий почти не одетых девушек, позиционируется, как ежегодная иллюстрированная демонстрация купальников.

Теперь же никто не сможет определить, против какой именно части материала Esquire протестовала Apple, но можно предположить, что это видео, выложенное на сайте журнала.

по материалам Mashable

©  Cyberstyle.ru