Eset Smart Security: вторая бета-версия

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о начале тестирования второй бета-версии нового продукта для домашних пользователей – Eset Smart Security beta-2, сочетающего в себе антивирус, файрвол и спам-фильтр.

Напомним, что в апреле 2007 г. Eset приступила к бета-тестированию нового продукта для защиты рабочих станций домашний пользователей от всех видов информационных угроз – Eset Smart Security (ESS), объединившего в себе персональный файрвол, спам-фильтр и антивирус. Благодаря тесной интеграции компонентов, эта система позволяет получить принципиально новый уровень защиты пользователей, чем при использовании разрозненных элементов решения.

В ходе тестирования первой бета-версии ESS были выявлены и исправлены основные ошибки и недочеты нового продукта. При этом бета-тестирование проводилось на различных платформах. Кроме того, в ходе тестирования в функциональный набор продукта был внесен ряд дополнений.

Вторая бета-версия Eset Smart Security включает в себя поддержку 64-битных систем, работу с популярным почтовым клиентом Microsoft Outlook Express, включая фильтрацию спама, приходящего по каналам электронной почты, и создание зеркал. Кроме того, в ESS beta-2 включена возможность выборочного сканирования файлов в контекстном меню окна Windows Explorer, а также ряд дополнительных функциональных усовершенствований.

«Разрабатывая новый продукт, мы стремились воплотить в нем концепцию комплексной защиты рабочих станций пользователей от всех видов информационных угроз, — пояснил Дмитрий Попович, глава представительства Eset в России. — При этом изначально для нас было важно обеспечить не только высокую эффективность и слаженность работы всех компонентов, входящих в состав решения, но и удобство пользовательской эксплуатации системы».

Скачать тестовую версию продукта можно здесь.

©  CNews