«Акционерная компания ОЗНА» защитилась от вирусов с помощью Eset NOD32

Компания Eset сообщила о том, что решение Eset NOD32 внедрено в качестве основного средства защиты от вирусов и вредоносного ПО в «Акционерной компании ОЗНА». В настоящее время на компьютерах и серверах организации установлено 730 лицензий Eset NOD32. Поставка и внедрение решения прошли при участии официального партнера Eset - компании УТЦ «БашТехИнформ».

Как отмечается, АК ОЗНА активно применяет информационные технологии для обеспечения основных видов деятельности, в производственном учете, при организации документооборота. Широко используется специальное конструкторское ПО. Все это требует от ИТ-персонала повышенного внимания к обеспечению информационной безопасности. Необходимо защитить сеть компании от проникновения вредоносного ПО, минимизировать риски вирусных эпидемий внутри сети.

В целях повышения эффективности антивирусной защиты ИТ-специалисты АК ОЗНА решили отказаться от применявшегося ранее антивирусного решения и провести внутреннее тестирование продуктов других производителей, говорится в сообщении Eset. По результатам испытаний оптимальным признано корпоративное решение компании Eset.

«Антивирусная защита — это основа, без которой создание и развитие ИТ-инфраструктуры невозможно. Внедрение решения Eset существенно повысило уровень безопасности системы в целом, — заявил Ильдар Ахмедов, начальник ОАСУ «АК ОЗНА». — В частности, благодаря эффективной антивирусной защите нам удалось избежать появления червя Conficker в сети компании».

Среди возможностей решения Eset NOD32 заказчик выделил высокую скорость работы при умеренном потреблении системных ресурсов, оперативность выхода обновлений и удобство администрирования, отметили в Eset. Кроме того, специалисты заказчика в качестве одного из факторов, предопределивших выбор в пользу решений Eset, назвали успешное участие продуктов компании в тестированиях независимых антивирусных лабораторий.

Заказчик также отметил наличие в комплекте решения Eset NOD32 Business Edition модуля удаленного администрирования Eset Remote Administrator, упрощающего управление работой антивирусного ПО. С его помощью можно удаленно осуществлять инсталляцию программных продуктов Eset, создавать внутри сети серверы для локального обновления продуктов Eset – «зеркала», позволяющие экономить внешний интернет-трафик.

Eset NOD32 Business Edition разработан для сетей крупных и средних организаций и обеспечивает защиту файловых серверов и рабочих станций от вирусов, троянских программ, червей, шпионского и рекламного ПО, фишинг-атак, руткитов и других интернет-угроз. Решение является масштабируемым и может охватывать до сотни тысяч пользователей в рамках одной структуры, не требовательно к системным ресурсам, отличается оптимальным соотношением высокого уровня детектирования угроз и скорости сканирования, заявили в Eset.

©  CNews