«Объединённый институт ядерных исследований» выбрал защиту Eset NOD32

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщила о поставке 500 лицензий антивирусного решения Eset NOD32 Business Edition в «Объединенный институт ядерных исследований» (ОИЯИ).

Выбирая новое антивирусное решение, технические специалисты «Объединённого института ядерных исследований» провели тестирование нескольких известных антивирусных продуктов от разных разработчиков, в число которых вошли решения от компаний Eset, «Доктор Веб», Symantec и «Лаборатория Касперского», говорится в сообщении Eset. К новому продукту изначально предъявлялся ряд требований, важнейшими из которых были обеспечение защиты серверов и рабочих станций от разнородного, в том числе неизвестного вредоносного ПО, высокий процент выявления троянских программ, а также минимальная загрузка системы клиента. По итогам тендера решение Eset NOD32 Business Edition было признано оптимальным по соотношению обнаружения угроз и скорости сканирования.

«На этапе тестирования антивирус компании Eset продемонстрировал более высокую скорость работы по сравнению с другими решениями, — сообщил Владимир Кореньков, заместитель директора лаборатории информационных технологий «Объединённого института ядерных исследований». — При этом за счет создания сервера локальных обновлений, так называемого зеркала, был минимизирован расход внешнего трафика. В настоящее время внедрение решения полностью закончено, серверное оборудование работает без сбоев, сократилось количество обращений в техническую поддержку по причине заражения системы».

По информации Eset, решение Eset NOD32 Business Edition разработано для сетей крупных и средних организаций и обеспечивает защиту файловых серверов и рабочих станций от вирусов, троянских программ, червей, шпионского и рекламного ПО, фишинг-атак, руткитов и других интернет-угроз. Eset NOD32 Business Edition является масштабируемым решением, которое может охватывать до сотни тысяч пользователей в рамках одной структуры, не требовательно к системным ресурсам, отличается оптимальным соотношением высокого уровня обнаружения угроз и скорости сканирования.

©  CNews