Решение eSafe сертифицировано ФСТЭК России

Логотип Аладдин Р.Д.

Компании « Аладдин Р.Д. » сообщает об успешном завершении сертификационных испытаний решения eSafe, по итогам которых был получен сертификат ФСТЭК России.

Сертификат №2591 свидетельствует о том, что проактивная система контент-безопасности eSafe является программным средством защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну. Теперь российские заказчики могут использоватьe Safe в автоматизированных системах до класса 1Г включительно, а также для защиты информации в информационных системах защиты персональных данных (ИСПДн) до 2 класса включительно.

Продукт eSafe представляет собой комплекс решений для безопасного использования Интернет-ресурсов и защиты от Web-угроз на уровне интернет-шлюзов и почтовых серверов. Это одно из ведущих решений, позволяющее выполнять очистку почтового и интернет-трафика на проводной скорости в прозрачном для пользователя режиме. При этом eSafe крайне нетребователен к аппаратным ресурсам и легко масштабируется от уровня небольшого предприятия до ISP, обслуживающего сотни тысяч абонентов.

#vk

©  iXBT