«Вимм-Билль-Данн» построит ERP-систему на базе Oracle

Производитель продуктов питания «Вимм-Билль-Данн» объявил о старте масштабного проекта по внедрению новой ERP-системы. Поставщиком системы была выбрана корпорация Oracle – мировой производитель корпоративного ПО. Цель проекта - повышение эффективности управления компанией.

Проект охватит ключевые направления деятельности: финансы, производство, закупки, логистику и дистрибуцию на всех предприятиях компании. Оптимизация этих процессов создаст надежную базу для принятия эффективных управленческих решений, а также для контроля за их исполнением. Кроме того, новая ERP-система позволит повысить оперативность подготовки финансовой отчетности компании по российским и международным стандартам.

«Активное расширение производственных площадок и торговых филиалов позволило «Вимм-Билль-Данну» за 15 лет стать лидирующей компанией на рынке продуктов питания в России. Дальнейшее развитие должно происходить не только за счет роста масштабов, но и благодаря более рациональному использованию ресурсов и повышения эффективности бизнес-процессов», - отметил Тони Майер, председатель правления «Вимм-Билль-Данна».

В проекте участвуют международные консалтинговые компании. Так, разработкой бизнес-модели занимается Deloitte, а внедрением информационной системы - BearingPoint. Поставщик ERP-решения предоставляет ПО Oracle E-Business Suite (OEBS) и техническую поддержку. Завершить основной этап установки ERP-системы во всей компании планируется к концу 2009 г.

©  CNews