«Прагма» построила ERP-систему на базе Microsoft Dynamics NAV

Департамент ERP-консалтинга компании «Рексофт», предоставляющий услуги по автоматизации бизнес-процессов российских предприятий, завершил внедрение ERP-системы на базе платформы Microsoft Dynamics NAV в инвестиционной компании «Прагма».

Перед исполнителем было поставлено две задачи – автоматизация управленческого и финансового учета компании и интеграция полученного ERP-решения с системой управления проектами Primavera.

В силу специфики бизнеса компания «Прагма» использует в своем учете систему многовалютных бюджетов, а также различные процедуры согласования и контроля. Поставщик решения должен был разработать регламентированные процедуры доступа к бюджетам на разных стадиях их формирования, согласования, утверждения и план-фактного анализа. Кроме того, при выполнении платежей от системы требовалось выполнение процедуры согласования и контроль за соблюдением бюджетов. Предполагалось, что в случае превышения бюджета система должна приостановить платеж. Дополнительной сложностью являлось и то, что внедряемая ERP-система должна была осуществлять контроль за финансами не только в центральном офисе компании «Прагма», но и в удаленных офисах.

Задачи интеграции ERP-системы и системы управления проектами Primavera состояли в унификации и синхронизации различных справочников, автоматизации процесса формирования бюджетов на основании данных, находящихся в Primavera, автоматизации процесса поступления информации об исполнении платежей в систему управления проектами.

По словам заместителя генерального директора компании «Прагма», Константина Савинова, «Рексофт – это единственная компания в России, которая предлагает комплексное решение в области автоматизации учета, интегрированное с ПО Primavera». Именно поэтому руководство «Прагмы» приняло решение о привлечении к проекту департамента ERP компании «Рексофт». Его команда начала работу над проектом в октябре 2007 г. и реализовала все требования клиента, говорится в сообщении «Рексофт».

В результате выполненного проекта была обеспечена прозрачность бизнес-процессов, заказчик получил возможность точно планировать свой бюджет и контролировать его в процессе выполнения работ.

©  CNews