«Санорс» вместе с «Борлас» создаст единую ИТ-систему управления холдингом

Нефтехимический холдинг «Санорс» в партнёрстве с консалтинговой группой «Борлас» создаст корпоративную информационную систему управления (ERP). Как рассказали CNews в «Борлас», проект реализуется в рамках концепции стратегического развития холдинга и направлен на обеспечение эффективной бизнес-деятельности развивающегося нефтехимического комплекса мирового класса.

Нефтехимический холдинг «Санорс» образован в 2011 г. и объединяет УК «СамараНефтеОргСинтез», «Новокуйбышевскую нефтехимическую компанию», «СамараОргСинтез» и «Нефтехимию». С момента образования «Санорс» активно проводит модернизацию действующих производств, а также строительство и ввод новых для увеличения объёма выпуска, расширения ассортимента и улучшения качества.

Как отмечается, создаваемая информационная система будет основываться на программных решениях Oracle. Она станет важным инструментом развития «Санорс», объединив в единый управленческий контур все четыре компании холдинга. На основе системы будут выстроены процессы в таких ключевых сферах, как финансы, бюджетирование, производство, ремонты и логистика. Основной этап столь крупномасштабного внедрения «Санорс» и «Борлас» планируют завершить к 1 апреля 2014 г.

«Данный проект является частью концепции стратегического развития “Санорс”. Очевидно, что для достижения поставленных целей все компоненты нашего бизнеса должны работать очень чётко и соответствовать лучшим мировым практикам. Поэтому, проводя техническое перевооружение производств, мы поддерживаем его внедрением информационных технологий для управления ими, а также для выстраивания правильных бизнес-процессов внутри холдинга», — отметил Игорь Соглаев, президент «Санорс».

«У меня нет сомнений в том, что это будет очень интересный и результативный проект. Имея чёткую стратегию развития, наши партнёры из “Санорс” прекрасно понимают, что они хотят получить от инвестиций в ИТ, и как новая система может придать дополнительный импульс развитию их основного бизнеса. А широкий опыт работы “Борлас” способствует скорейшей реализации данного проекта», — заявил со своей стороны Алексей Ананьин, президент консалтинговой группы «Борлас».

©  CNews