Объем продаж Ericsson в 2008 году вырос на 11%

На прошедшей сегодня, 21 января, пресс-конференции в Стокгольме президент и CEO компании Ericsson Карл-Хенрик Сванберг (Carl-Henric Svanberg) объявил финансовые результаты по итогам работы в 2008 г.

Объем продаж компании вырос на 11% и составил $31,6 млрд по сравнению с $28,45 млрд за аналогичный период 2007 г. Чистая прибыль составила $1,8 млрд по сравнению с $3,35 млрд, полученными годом ранее. Доходность на одну акцию составила 53 цента по сравнению с $1,04 в 2007 г. Отмечено продолжение строительства новых и расширение существующих сетей в России, а также общее увеличение объема продаж в регионе Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка.

Несмотря на спад в мировой экономике, глобальные мобильные сети не будут столь подвержены его влиянию, так как большинство операторов имеют стабильное финансовое положение, - отметил Сванберг. – На сегодняшний день наш бизнес в области инфраструктуры кризис практически не затронул, однако, неразумно будет полагать, что такая же ситуация сохранится и на протяжении 2009 года».

©  CNews