Epson и Philips создадут новую систему контроля света

Компании Epson и Philips запускают совместное производство новой системы контроля света в 3LCD-проекторах.

В проекте будет использоваться запатентованная Epson технология высокотемпературных поликремневых тонкопленочных ЖК-панелей и ламповые технологии Philips, позволяющие достигать высокой контрастности изображения и снижающие уровень энергопотребления. Система будет состоять из проекторной лампы и схемы управления для нее.

Благодаря автоматической коррекции баланса белого точность цветопередачи станет выше. Схема управления ЖК-панелью будет анализировать изображение, а программа управления, совместимая с технологией Philips ImageCare, регулировать яркость лампы, исходя из проецируемого изображения. Такие комбинации технологий позволят увеличить контрастность на 500% и вдвое снизить энергопотребление относительно системы, использовавшейся в 3LCD-проекторах ранее.

"Основываясь на понимании задач производителей и пользователей, Philips верит, что инновации в ламповых системах UHP могут стать ответом на такие потребности рынка, как долговечность ламп и энергосбережение", – заявил Питер ван Беркель, глава Philips Digital Projection Lighting. - Сотрудничество с Epson – пример внедрения инноваций, значимых для конечных пользователей проекторов, на основе совмещения разработанной компанией Epson технологию HTPS с нашей технологией ImageCare".

Новая система совместима со всеми панелями Epson HTPS и будет поставляться на рынок обеими компаниями. Epson и Philips уже начали отправку образцов новой системы производителям проекторов.

©  @Astera