Epson приступает к продажам компактного фотосканера

Компания Epson анонсировала Epson Perfection V200 Photo – новый компактный фотосканер на базе профессиональной матрицы CCD, который позволяет сканировать не только фотографии, но и пленку шириной 35 мм – до шести кадров одновременно – и слайды шириной 25 мм – до четырех за один проход. Оптическое разрешение сканера составляет 4800 точек на дюйм. В комплекте с устройством поставляется программное обеспечение с функцией автоматического поворота отсканированного изображения случайно смещенной фотографии.

Четыре кнопки на корпусе сканера позволяют сканировать напрямую в PDF-файл или в письмо электронной почты, осуществлять быстрое копирование, а также быстро включать и выключать сканер. При нажатии на кнопку питания устройство включается мгновенно, а выключается через 3 секунды после ее повторного нажатия. При этом, согласно спецификации Energy Star, через 14 минут ожидания сканер переводится в энергосберегающий режим.

Epson Perfection V200 Photo

Крышка сканера откидывается на 180 градусов и обладает растяжимыми креплениями, что позволяет сканировать толстые книги в переплете, книги большого формата и документы толщиной до 25 мм в закрытом положении.

Вместе со сканером поставляется комплект ПО. Сюда входят Epson Scan 3.1 (поворот изображения, реставрация, восстановление цветов и удаление пыли), Epson Creativity Suite для управления процессом печати и удаления «красных глаз», ArcSoft PhotoImpression 6 и ABBYY FineReader Sprint 6 Plus (а для пользователей Macintosh – пятая версия).

 Epson Perfection V200 Photo
Epson Perfection V200 Photo

Epson Perfection V200 Photo будет доступен на российском рынке в июле 2007 года. О цене не сообщается.

©  CNews