Epson сделала документ-камеру для обучения

Компания Epson представила новую настольную документ-камеру для интерактивного обучения Epson ELP-DC11. Устройство представляет собой 5-мегапиксельную камеру на прочном поворотном штативе.

Основное назначение документ-камеры – это мгновенная передача двух- или трехмерного изображения формата A3 на большой экран. Изображения с документ-камеры можно передавать на монитор компьютера или ноутбука, а также выводить на большой экран или школьную доску с помощью проектора. При подключении документ-камеры Epson ELP-DC11 к проекторам Epson разрешение проектора распознается автоматически, и проецируемое изображение точно заполняет экран. На подставке документ-камеры расположены кнопки, предназначенные для включения автофокуса, переключения источников сигнала (компьютер или документ-камера), регулировки зума, фотографирования и видеозаписи. Поворот головки документ-камеры на 90 градусов обеспечивает возможность быстро и просто снимать любой крупный объект и проецировать его на экран. Программное обеспечение Advanced Application Software обеспечивает управление интерактивными функциями и мультимедийными опциями, такими как съемка медленного движения предметов на протяжении долгого времени. Таким образом, можно делать снимки с определенной периодичностью с захватом временного отрезка до 72 часов. К видеороликам и изображениям можно добавлять рукописные записи или аудиокомментарии с помощью встроенного микрофона и функции добавления примечаний.

Epson сделала документ-камеру для обучения=
Epson сделала документ-камеру для обучения

Документ-камера Epson ELP-DC11 может быть подключена к интерактивным проекторам Epson EB-450Wi и EB-460i. Таким образом, учителя могут создавать записи в реальном времени на большом экране или комментировать 3D объекты, сохраняя изображения в памяти устройства. Документ камера Epson ELP-DC11 доступна в России и СНГ с февраля 2011 года.

©  CNews