Epson B-310N и Epson B-510DN: экономичные принтеры для офиса уже в Украине

Компания Epson, вслед за мировой премьерой, представила в Украине бизнес-принтеры Epson B-310N и B-510DN, которые созданы с учетом жестких требований, предъявляемых к офисным устройствам: надежность и долговечность, неприхотливость к рабочим условиям, высокое качество монохромной и цветной печати на простой офисной бумаге, простота эксплуатации и, самое главное, - низкая стоимость владения.

Epson B-510DN

Epson B-510DN

Напомним, что принтеры Epson B-310N и B-510DN предназначены для выполнения широкого круга офисных задач: печати документов и цветных изображений, докладов, презентаций, веб-страниц, фотографий и других материалов. Благодаря уникальным пигментным чернилам Epson DURABrite Ultra принтеры отлично справляются с печатью цветных и монохромных документов на обычной офисной бумаге. Отпечатки получаются такие же качественные, четкие и стойкие, как при печати на лазерном принтере, а их себестоимость - до четырёх раз ниже, чем у лазерных устройств. Уникальность чернил Epson DURABrite Ultra заключается еще и в том, что отпечатки выходят из принтера уже сухими. Монохромные и цветные документы на обычной бумаге можно использовать моментально после печати - отпечатки устойчивы к смазыванию, воздействию воды и выделению маркером. Кроме того, в отличие от лазерных устройств, струйные бизнес принтеры Epson прекрасно справляются с печатью на фотобумаге и других плотных носителях.

Отдельно стоит отметить скоростные характеристики новых моделей. Оба принтера обеспечивают высококачественная цветную и черно-белую печать со скоростью до 37 страниц в минуту в черновом варианте, и до 19 страниц в минуту в стандартном режиме. Устройства отличаются высокой надежностью, например, ресурс печати модели Epson B 510DN составляет 20 000 страниц в месяц. Функции гибкого управления бумагой (вместительный лоток на 650 листов, два источника бумаги и модуль двусторонней печати (дуплекс)) повышают продуктивность работы и позволяют непрерывно печатать большой объем документов. Оба принтера поддерживают как сетевое подключение, так и USB-соединение.

Юлия Соколова, маркетинг менеджер представительства компании «Epson Europe B.V.» в Украине, комментирует: «Такие принтеры как Epson B-310N и Epson B 510DN становятся незаменимой составляющей современного офиса. По качеству отпечатков, функциональности, скорости и надежности они не уступают лазерным принтерам, а по экономичности печати - превосходят их в несколько раз! Дополнительная выгода для пользователя - возможность качественной цветной печати на плотных носителях, включая фотобумагу - благодаря чему можно значительно расширить круг выполняемых задач».

Ресурс картриджей повышенной емкости для модели Epson B-310N составляет 3000 черно-белых и 3500 цветных отпечатков, а для принтера Epson B-510DN - 8000 черно-белых и 7000 цветных отпечатков. Ежемесячный ресурс печати новых принтеров - до 10000 страниц в месяц у модели Epson B-310N и до 20000 страниц у принтера Epson B 510DN.

Epson B-310N и Epson B-510DN доступны на украинском рынке в апреле 2010 года, рекомендованные розничные цены составляют $510 и $890 соответственно.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Epson представила два новых профессиональных принтера Epson Stylus Pro 7700 и 9700 с шириной печати 24 и 44 дюйма соответственно. Новые принтеры обеспечивают высокую точность, надежность и производительность для различных вариантов применения.

©  Tom's Hardware