Новые бизнес-принтеры от Epson: экономичная печать и неприхотливость

Компания Epson представила бизнес-принтеры Epson B-310N и B-510DN, созданные с учетом жестких требований, предъявляемых к офисным устройствам: надежность и долговечность, неприхотливость к рабочим условиям, высокое качество монохромной и цветной печати на простой офисной бумаге, простота эксплуатации и низкая стоимость владения.

Новые принтеры предназначены для выполнения широкого круга офисных задач: печати документов и цветных изображений, докладов, презентаций, веб-страниц, фотографий и других материалов. Благодаря пигментным чернилам Epson DURABrite Ultra принтеры справляются с печатью цветных и монохромных документов на обычной офисной бумаге. Отпечатки получаются такие же качественные, четкие и стойкие, как при печати на лазерном принтере, а их себестоимость – до 4 раз ниже, чем у лазерных устройств, утверждает производитель.

Отдельно отмечаются скоростные характеристики моделей. Оба принтера обеспечивают цветную и черно-белую печать со скоростью до 37 страниц в минуту в черновом варианте и до 19 страниц в минуту в стандартном режиме.

Ресурс картриджей повышенной емкости для модели Epson B-310N составляет 3 тыс. черно-белых и 3,5 тыс. цветных отпечатков, а для принтера Epson B-510DN – 8 тыс. черно-белых и 7 тыс. цветных отпечатков. Ежемесячный ресурс печати новых принтеров – до 10 тыс. страниц в месяц у модели B-310N и до 20 тыс. страниц у B-510DN. Принтеры оснащаются лотком на 650 листов и модулем двухсторонней печати. Оба устройства поддерживают как сетевое подключение, так и USB.

Epson B-310N/B-510DN
Epson B-310N/B-510DN

Epson B-310N и B-510DN доступны на российском рынке с апреля 2010 г. Рекомендованные розничные цены составляют 15800 и 27500 руб. соответственно.

©  CNews