Партнёрская конференция Epson 2011: специализированные решения представлены в Украине

28 апреля в загородном клубе «Адмирал», что расположен в Ирпене, близ Киева, прошла масштабная Партнёрская конференция, организованная компанией Epson. В рамках конференции были представлены решения компании, специально разработанные для сегментов розничной торговли, HoReCa & Hospitality, сферы образования, финасово-банковского сектора, а так же решения для государственных предприятий. Многочисленные партнёры и представители крупных заказчиков - всего более 100 участников, - имели возможность не только ознакомиться с новинками на организованных специализированных презентациях, но также увидели технику Epson в действии.

Epson

Александра Ткаченко, старший менеджер представительства Epson в Украине

В ходе приветствия, Александра Ткаченко, старший менеджер представительства Epson в Украине, поприветствовала участников и провела краткий экскурс, в ходе которого рассказала о линейке продукции компании и о позиции Epson на рынке. Далее участники конференции разделились на группы, и в разных конференц-залах получили возможность узнать о новинках и обсудить возможности и перспективы использования, а также поделиться опытом. Нишевые презентации провели Карлос Серратос (Carlos Serratos), руководитель технического департамента BS EMEA, Анастасия Шустова, менеджер по продукту BS CIS из московского представительства компании, коллега Анастасии - Арсений Клешнин, менеджер по развитию бизнеса BS CIS, Елена Рудневская, менеджер по направлению широкоформатных принтеров московского представительства Epson, Александр Думанcкий, менеджер по работе с ключевыми заказчиками и проектами представительства Epson в Украине, Евгений Минин, менеджер по работе с партнерами представительства Epson в Украине, Дмитрий Лазаренко, менеджер по работе с партнерами представительства Epson в Украине, и менеджер службы технической поддержки BS CIS П. Яковлев.

Epson

На церемонии открытия конференции Александра Ткаченко рассказала об успехах компании на рынке Украины. В частности, в сегменте печатных устройств позиции Epson сильны как в мире, так и в отдельных регионах, и поэтому компания уделяет особые усилия в развитии данного направления. Так, например, по итогам прошлого года наибольший рост в денежном выражении и наибольшая доля рынка были достигнуты компанией в сегменте монохромных лазерных устройств. А в поштучном выражении Epson достигла наилучших результатов в сегменте цветных струйных печатающих устройств.

Epson

Серьёзную ставку делает производитель на лазерные печатные продукты. Так, в течение 2011 года на рынке будут представлены сразу 15 новинок для этого сегмента. Неудивительно, что, как отметила г-жа Ткаченко, компания занимает второе место в денежном выражении и четвертое по объёмам поставок такого рода устройств.

Epson

Важным Александра Ткаченко назвала и новый ориентир компании - это струйные устройства печати для бизнес-сегмента. Так, только в течение этого года будет представлено 14 новинок, предназначенных для использования в корпоративной сфере и бизнесе. Среди интересных новинок были отмечены три устройства, которые выйдут под названием Epson Stylus Office A3 - большого формата, с поддержкой беспроводной связи Wi-Fi, режимом дуплекса, автоподатчиком документов и другими важными в бизнес-среде опциями.

Epson

Отдельно были отмечены струйные устройства для бизнеса, входящие в линейку Epson Business InkJet. Чтобы полностью удовлетворить потребности в такого рода технике, а также предложить возможность клиентам выбрать именно то устройство, которое отвечает их конкретным потребностям, линейка будет довольно широкой: в этом году запланирован выпуск трёх принтеров и пяти многофункциональных устройств. Все эти продукты будут отличаться рядом опций, которые позволят выбрать идеально подходящий для потребностей той или иной компании принтер или МФУ. Новинки созданы с учётом потребностей современного бизнеса, и, в частности, отличаются печатными головками новой конструкции. Инновационная разработка компании Epson позволяет добиться минимальной себестоимости одного отпечатка.

Epson

Важным считает Epson и направление проекционной техники. Как сообщила Александра Ткаченко, в 2011 году будет представлено 44 устройства. Несмотря на внушительность этого числа, в модельном ряду будет не так много похожих устройств: новинки предназначены для разных сегментов и разных моделей использования, поэтому линейка проекторов действительно широкая и разнообразная.

Epson

В сегменте проекторов Epson традиционно чувствует себя уверенно: так, в 2010 году, по словам г-жи Ткаченко, компания заняла первое место в Украине в данном направлении. По количеству поставленных единиц техники производитель занял 41% рынка (в 2009 году - 38%), а в денежном выражении - 29%. Таким образом, компания не только стабильно, но и отвоёвывает долю рынка у других участников.

Также особое внимание компания уделяет специализированным устройствам печати для вертикальных рынков. Всем известно, что матричные принтеры Epson используются во многих банках и сберкассах, но не меньшим спросом пользуются спецрешения для розничных магазинов, сферы продажи билетов, для правительственных предприятий и учреждений, почтовых служб, логистических компаний, авиационной отрасли и многих других.

Epson

После краткого ознакомления с новинками - а всего в рамках конференции было рассказано о более чем 100 новинках, - Александра Ткаченко поделилась планами по развитию поддержки компании. Так, например, была представлена «@кадемия Epson». Эта обучающая программа предназначена в первую очередь для партнёров, и позволяет в режиме онлайн, на специальном ресурсе, который был создан и поддерживается компанией Epson, получить информацию по всем продуктам, представленным в стране. Курсы постоянно обновляются по мере изменения продуктовой линейки Epson, и информация о новых продуктах своевременно вносится в базу. Также в режиме онлайн можно пройти и специальные сервисные курсы, которые могут помочь сервисным инженерам легко и быстро разобраться с устройством новой техники, проводить её диагностику и ремонт. При этом ресурс также позволяет проверить собственные знания в ходе короткого теста, чтобы закрепить полученную информацию.

Что касается собственно сервиса техники Epson, то, как заметила Александр Ткаченко, программа сервисного обслуживания реализуется через двух авторизованных сервис-провайдеров - компаний ERC и MTI. А всего по Украине насчитывается 45 авторизованных сервисных центров - точек, где можно получить оперативную помощь в настройке и ремонте оборудования Epson.

Epson

Один из приоритетов компании Epson - экология. Мировой тренд оказался для производителя ещё более важным после того, как пять заводов Epson оказались в зоне бедствия после землетрясения и цунами в Японии. Четыре из пяти заводов пострадали меньше и уже работают на полную мощность, но один из заводов - Epson Toyocom Corporation Fukushima Plant, - оказался в 30-километровой зоне отселения после аварии на АЭС в городе Фукусима - расстояние от завода до атомной станции не превышает 16 км. Как отметила Александра Ткаченко, важность охраны окружающей среды сегодня трудно переоценить, и компания предпринимает все возможные меры, чтоб сохранить «здоровье» планеты. Так, только после землетрясения 11 марта, производитель выделил 100 миллионов йен на поддержку жертв бедствия.

Epson

Epson AcuLaser C1600

На последующих за программной речью презентациях были представлены новинки, о которых упоминала Александра Ткаченко. Так, у участников конференции была возможность посмотреть в деле новый компактный цветной принтер формата A4 - Epson AcuLaser C1600, призванный заменить популярную на украинском рынке настольную модель Epson AcuLaser C1100. Быстрый и надежный, Epson AcuLaser C1600 гарантирует высокое качество печати и удобство работы. Благодаря доступной цене, экономичности и компактным размерам эта модель идеально подходит для домашних офисов и небольших организаций. Epson AcuLaser C1600 отличается быстрым выходом первой страницы (13 секунд в черно-белом режиме), высокой скоростью печати (до 19 стр./мин в черно-белом режиме и 5 стр./мин в цветном) и увеличенным месячным объемом печати (до 35 000 страниц). Отличное качество печати достигается благодаря высокому разрешению 1200х600 dpi и инновационному тонеру Epson AcuBrite, а экономичность обеспечивается картриджами высокой емкости и низким потреблением электроэнергии.

Epson

В сегменте струйных устройств был отмечен принтер Epson Stylus Photo R3000, отличающийся высоким качеством печати A3+. Созданный для профессионалов и продвинутых фотографов, которым необходимо делать большие отпечатки с цветами высокой достоверности, принтер также обеспечивает сокращение расходов на печать. Это стало возможным благодаря применению чернил Epson UltraChrome K3 Vivid Magenta. Кроме улучшения баланса серого, комбинация черных чернил разных оттенков - стандартный черный, матовый черный, серый и светло-серый цвета, - обеспечивает плавные тональные переходы и делает изображения максимально естественными, что особенно важно для портретов. Также для нужд фотографов и дизайнеров предназначен новый 17-дюймовый принтер, который обеспечивает охват 98% цветовой гаммы PANTONE - модель Epson Stylus Pro 4900.

Epson

Epson PLQ-22CS

Не менее интересным оказался и 24-игольный матричный принтер Epson PLQ-22CS со встроенным сканером. Новинка позволяет оптимизировать работу отделения банка, паспортного стола или учебного заведения. Устройство предназначено для работы с оригинальными носителями - банковскими книжками, паспортами, аттестатами и дипломами, обладает всеми необходимыми функциями для эффективной печати на этих документах и их оцифровки. А другой принтер - Epson LQ-50 - это очень компактный 24-игольный матричный принтер, разработанный для печати на непрерывной рулонной бумаге (50 колонок) и z-форме. Новый принтер Epson LQ-50 - это удобное решение для портативной печати путевых документов на грузовом транспорте, а также использования в операционных кассах банков с ограниченным рабочим пространством.

Epson

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Epson представила новейшие проекторы с интерактивными функциями: Epson EB-455Wi и EB-465i. Новые модели созданы с учетом потребностей преподавателей и максимально просты в подключении и использовании. Их основное преимущество - встроенные интерактивные функции, которые превращают любую поверхность в интерактивную и освобождают от необходимости использовать интерактивную доску.

©  Tom's Hardware