«Плюсмикро» и EPAM Systems объявили о слиянии

Софтверная компания «Плюсмикро», с более чем 20-летней историей успешной работы на рынке Казахстана, и компания EPAM Systems, разработчик заказного ПО в Центральной и Восточной Европе и один из ведущих игроков в области консалтинга в СНГ, объявили о слиянии.

Объединенная компания продолжит свою деятельность в Казахстане под именем «Плюсмикро» и станет крупнейшим поставщиком услуг в области разработки ПО и решений на территории республики. В планах компании – дальнейший органический рост, создание новых рабочих мест и активные инвестиции в развитие отрасли экспортных программных разработок в республике Казахстан.

«В условиях все усиливающейся международной конкуренции информационные технологии становятся одним из важнейших конкурентных преимуществ Казахстана в целом», - отметил Дмитрий Гусак, президент «Плюсмикро». По его словам, благодаря объединению с EPAM Systems «мы сможем брать на себя ответственность за гораздо более сложные и крупные системы, предвосхищая растущие и усложняющиеся требования наших заказчиков». «Слияние «Плюсмикро» и EPAM ускорит процесс развития и консолидации интеллектуального потенциала Казахстана для дальнейшего повышения конкурентоспособности нашей страны на мировом рынке», - уверен он.

Со своей стороны, Анатолий Гавердовский, старший вице-президент EPAM Systems, сказал, что слияние с «Плюсмикро» позволит, с одной стороны, предлагать заказчикам в Казахстане более полный спектр комплексных ИТ-решений и передовых технологий, а с другой стороны, слияние - возможность осуществлять активные инвестиции в создание новых рабочих мест и перспектив для профессионального развития граждан Казахстана, возможность предложить инженерам Казахстана новые технологии и интересные проекты, в том числе и для западных заказчиков.

«Мы планируем вкладывать нашу экспертизу и ресурсы в развитие целевых образовательных программ. У нас уже есть опыт развития подобных программ совместно с лучшими вузами СНГ, и мы будем тиражировать его в республике Казахстан», - заключил Гавердовский.

©  CNews