EPAM Systems открыла центр разработки в Польше

Разработчик проектного программного обеспечения EPAM Systems запустил новый центр разработки в Кракове (Польша). Таким образом, компания продолжает расширять европейское присутствие.

Польский офис дополнил существующие европейские центры разработки и центры поддержки клиентов в России, Венгрии, Белоруссии, Украине, Германии, Великобритании, Швеции и Швейцарии.

Выбор места для центра был обусловлен необходимостью роста и укрепления стратегических взаимоотношений с существующими европейскими клиентами и партнерами, а также перспективностью развития рынка заказной разработки ПО в регионе. В этом отношении Польша благодаря наличию квалифицированных ИТ-кадров, экономической стабильности и географическому положению является одним из ключевых для EPAM рынков.

В планах ЕРАМ расширение штата центра разработки в Кракове до 150 человек к концу 2011 года.

"Мы рады сообщить о расширении наших возможностей в Европе. Польша является одним из приоритетных направлений для EPAM Systems в качестве глобального поставщика ИТ-услуг. И мы, используя опыт компании в развитии венгерского центра разработки, который на сегодня насчитывает свыше 600 человек, а также опираясь на прочные польско-венгерские взаимоотношения, надеемся более полно удовлетворять ИТ-потребности наших клиентов", – прокомментировал Балаш Фейеш, технический директор EPAM Systems.

"Являясь крупнейшим ИТ-игроком в Центральной и Восточной Европе, EPAM продолжает наращивать инфраструктуру и расширять присутствие компании на ключевых рынках, - отметил Аркадий Добкин, президент и председатель совета директоров EPAM Systems. - Запуск нового центра разработки в Польше дополнительно упрочит наши позиции в Европе, где спрос на высококачественное программное обеспечение, ИТ-услуги и решения огромен. С помощью офиса в Кракове EPAM сможет более эффективно работать с европейскими клиентами компании".

©  @Astera