Enhanced Experience 2.0: оптимизация Windows 7 на компьютерах Lenovo

Компания Lenovo анонсировала Enhanced Experience 2.0, второе поколение программы оптимизации для компьютеров Lenovo с операционной системой Windows 7. Сертификат Enhanced Experience 2.0 гарантирует домашним пользователям и корпоративным клиентам высокое качество, надежность и производительность компьютеров, малое время загрузки и выключения, а также полную поддержку мультимедийных возможностей и удобство в работе. Поставки ноутбуков и настольных компьютеров Lenovo с сертификатом Enhanced Experience 2.0 начнутся в первом квартале 2011 года.

Lenovo

Среди основных преимуществ ПО:
  • Технология Lenovo RapidBoot, благодаря которой загрузка Windows 7 происходит в среднем на 20 секунд быстрее, чем на компьютерах без сертификата Enhanced Experience 2.0.
  • На отдельных моделях, к примеру, IdeaPad Y570 и Y470, благодаря сочетанию технологии RapidDrive и дополнительному накопителю SSD, Windows 7 загружается меньше чем за 10 секунд, а приложения открываются в два раза быстрее.
  • Полная поддержка графики высокой четкости и звука на персональных компьютерах серии Idea, предназначенных для домашних пользователей.
  • Широкие возможности защиты информации и организации онлайн-конференций на компьютерах серии Think для бизнес-пользователей.
  • «С момента, когда мы запустили Enhanced Experience в прошлом году, клиенты и партнеры постоянно просили нас о дальнейшем развитии этой технологии, - отметил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор Lenovo в России и странах СНГ. - Enhanced Experience 2.0 предлагает пользователям дополнительные преимущества как в офисе при решении повседневных бизнес-задач, так и дома, когда на первый план выходят скорость работы и мультимедийные технологии».

    «Сертификат Enhanced Experience 2.0 компании Lenovo расширяет возможности производительной операционной системы Windows 7, - отметил Стив Гуггенхаймер (Steve Guggenheimer), вице-президент OEM-подразделения Microsoft. - Эта программа является ярким примером того, как тесное сотрудничество Microsoft и производителей персональных компьютеров ведет к созданию дополнительных преимуществ для потребителя».

    Компьютеры Lenovo c Enhanced Experience 2.0 обозначаются специальной наклейкой на корпусе. Все они поддерживают технологию RapidBoot, благодаря которой загрузка Windows 7 происходит в среднем на 20 секунд быстрее, чем на компьютерах без сертификата Enhanced Experience 2.0, а выключение компьютеров происходит в среднем на 28% быстрее. Сочетание RapidBoot и SSD-накопителя работает еще быстрее: Windows 7 загружается меньше чем за 10 секунд, а приложения открываются в два раза быстрее.

    Персональные компьютеры и ноутбуки серии Idea, оснащенные сертификатом Enhanced Experience 2.0, оптимизированы для полной поддержки графики высокой четкости и качественного звука. Они поддерживают технологии улучшения звучания Dolby или SRS, оснащены динамиками JBL, а также системами объемного звучания.

    Компьютеры серии Think для бизнес-пользователей предлагают широкий спектр возможностей защиты информации, включая такие решения, как сканер отпечатков пальцев, жесткие диски с технологией шифрования данных, блокировка портов USB, а также система Hardware Password Manager, позволяющая управления настройками безопасности всего парка компьютеров.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Lenovo представила на российском рынке настольные компьютеры IdeaCentre H310 и IdeaCentre H320. Классические настольные компьютеры IdeaCentre H310 и H320 созданы для тех пользователей, кто хочет иметь высокопроизводительные технологии в небольшом корпусе на работе и дома. IdeaCentre H310 и IdeaCentre H320 очень компактны. По размеру новые модели почти в два раза меньше полноразмерных ПК при сравнимой производительности благодаря использованию новейших четырехъядерных процессоров Intel Core Quad.

    ©  Tom's Hardware