Почта Германии начала прием отправлений EMS в Россию

EMS Russian Post, один из крупнейших в РФ экспресс-операторов, сообщил об открытии почтовой администрацией Германии приема отправлений EMS в Россию.

В соответствии с соглашением с EMS Russian Post почта Германии начинает прием экспресс-почты в Россию. Теперь жители нашей страны, заказывающие товары в интернет-магазинах Германии, смогут получать свои заказы, воспользовавшись службой EMS.

Как сообщается, EMS Russian Post ведет взаимодействие с Deutsche Post AG на протяжении многих лет. Ранее отечественный экспресс-оператор в одностороннем порядке доставлял отправления EMS из России в Германию. В целях расширения географии присутствия, а также учитывая постоянно растущий спрос на международные экспресс-перевозки во всем мире, в июне 2011 г. стороны подписали меморандум о сотрудничестве. В соответствии с меморандумом было запланировано начало приема почтой Германии отправлений EMS в Россию.

«Взаимодействие экспресс-операторов в части обмена отправлениями будет способствовать повышению качества услуг, а также развитию и укреплению почтовой сети EMS в рамках Кооператива EMS. В целях развития отношений с зарубежными партнерами, EMS Russian Post также планирует подписать соглашения с рядом европейских почтовых операторов по внедрению услуги «Наложенный платеж», - отметил директор EMS Russian Post Евгений Чечельницкий.

©  CNews