«Арктел» обеспечил связью EMG и «ГФК-Русь»

Телекоммуникационная компания «Арктел», входящая в группу компаний Rosweb, завершила комплексные проекты по телефонизации, обеспечению доступа в интернет и оснащению телекоммуникационным оборудованием офисов промо-маркетингового агентства EMG и Международного института маркетинговых исследований «ГФК-Русь». В ходе проектов для каждого из заказчиков было поставлено и инсталлировано телекоммуникационное оборудование, в том числе цифровые автоматические телефонные станции (АТС), подключенные к местной телефонной сети «Арктел» по потоку E1, а также создана структурированная кабельная сеть (СКС). В общей сложности услугами связи было обеспечено до 500 рабочих мест.

«Оба заказчика отличаются тем, что они ведут исследовательскую и маркетинговую деятельность, и им важна телефонная доступность, так как объем исходящего трафика достаточно велик, поэтому выбор поставщика интегрированного решения являлось важной и значимой задачей, – отметил Михаил Бабаев, директор по работе с корпоративными клиентами «Арктел».

В рамках проектов по обеспечению офисов клиентов доступом к услугам связи (фиксированной телефонной связи и выделенного доступа в интернет) был осуществлен монтаж СКС, введено в эксплуатацию телекоммуникационное оборудование (цифровые АТС и оборудование для передачи данных в интернете), предоставлены услуги фиксированной телефонной связи - из номерной емкости «Арктел» выделено 15 телефонных номеров, инсталлировано четыре цифровых потока Е1, а также организован выделенный доступ к в интернет на скорости 10 Мбит/с.

©  CNews