В регионе EMEA стал доступен новый ИБП Eaton 5PX

Многоотраслевая промышленная корпорация Eaton объявила о выходе на рынок нового источника бесперебойного питания Eaton 5PX, выполненного по линейно-интерактивной технологии, широко используемой ИТ-специалистами.

Eaton 5PX измеряет энергопотребление каждого устройства, подключенного к нему, и предоставляет широкие возможности управления благодаря большому ЖК-дисплею с интуитивно понятным русифицированным меню. Диапазон мощности нового ИБП - от 1,5 до 3 кВА, что обеспечивает защиту с высокой плотностью мощности для питания ИТ-устройств, таких как серверы, переключатели, маршрутизаторы и устройства хранения.

ИБП Eaton 3PX

Этот ИБП позволяет производить измерение потребляемой мощности до уровня групп розеток. Значение кВтч могут быть выведены на ЖК-экран 5PX или отображены с помощью ПО управления питанием Eaton. Это дает возможность ИТ-специалистам оптимизировать функционирование их серверных.

"Другие производители не предлагают функцию измерения энергопотребления отдельных устройств, которая позволяет администратору не только иметь четкое представление об эффективности ИБП, но также получать информацию об энергопотреблении каждого устройства, подключенного к нему. Это помогает добиться максимальной эффективности серверной и, таким образом, сокращает затраты на электроэнергию", - объяснил Кристоф Жамм, менеджер по продукции подразделения Power Quality компании Eaton.

Eaton 5PX имеет большой ЖК-экран, который одновременно отображает в понятном виде информацию о состоянии ИБП и текущих измерениях на одном из семи языков, включая русский.

"Новые возможности конфигурирования делают ненужным подключение ИБП к компьютеру для настройки, позволяя администратору интуитивно изменять параметры ИБП прямо на экране, - добавил Жамм. - Широкие возможности удаленного управления позволяют контролировать работу ИБП по сети с помощью программного пакета Eaton Intelligent Power Software, доступного для бесплатной загрузки с веб-сайта Eaton".

Время работы от батареи для 5PX был увеличено за счет применения технологии Eaton ABM. Такой метод зарядки аккумулятора позволяет батареям "отдыхать" между циклами заряда, что увеличивает срок службы батарей.

ИБП Eaton 5PX уже доступны по всему региону EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

©  @Astera