EMC выпустила новую линейку систем хранения

Корпорация EMC объявила о выпуске новой линейки систем и ПО хранения информации. В частности, была представлена новая серия высокопроизводительных систем хранения EMC Symmetrix DMX-4. Это решение хранения информации EMC поддерживает сквозную архитектуру передачи данных 4 Гбит/сек, прямую связь по внутреннему оптоволоконному каналу с более высоким уровнем надежности. А также эта система первой среди профессионального ПО хранения поддерживает как высокоскоростные дисковые ЗУ Fibre Channel, так и новые экономичные дисковые накопители 750 ГБ SATA II, которые способны сократить потребление энергии на 33%.

Использование ПО EMC TimeFinder увеличивает общую производительность системы Symmetrix до 30%, а локальная репликация данных достигает 10-кратного ускорения. ПО EMC SRDF (Symmetrix Remote Data Facility) позволяет повысить скорость синхронной удаленной репликации до 33% и в два раза увеличить расстояния репликации. RSA, подразделение по безопасности компании EMC, включило в Symmetrix обширный набор встроенных функций обеспечения безопасности, а также обеспечило интеграцию системы с платформой RSA enVision, что позволяет отображать журналы аудита Symmetrix в общекорпоративной системе просмотра с высокой безопасностью и совместимостью, которые свойственны RSA enVision.

Среди представленных новых систем - многопротокольные системы хранения EMC Celerra NS20 и NS40. Систему начального уровня Celerra NS20 и более крупное решение Celerra NS40 можно развертывать в средах NAS (network attached storage) и SAN (storage area network) с помощью подключения iSCSI или волоконно-оптического канала (Fibre Channel). Эти системы, основанные на новом ПО Celerra Startup Assistant, просты в использовании и управлении. Время от включения до начала работы систем занимает 15 минут. Семейство систем EMC Celerra поддерживает также новые дисковые накопители SATA II объемом 750 ГБ, обеспечивающие сокращение потребляемой Celerra мощности до 33%.

Еще одно новое решение начального уровня - EMC Rainfinity для архивирования файлов. Новое средство Rainfinity File Management Appliance (FMA) - это простое и экономичное решение для нормативного управления файлами и автоматического перемещения и поиска файлов в рамках всей инфраструктуры NAS. Оно может работать совместно с EMC Celerra, другими системами NAS и хранилищами EMC Centera. Кроме того, возможно обновление средства FMA до полного решения Rainfinity Global File Virtualization.

©  CNews