EMC выпустила новую сетевую систему хранения данных для СМБ

Корпорация EMC (NYSE: EMC), специализирующаяся в области решений для информационных инфраструктур, выпустила новую сетевую систему хранения EMC CLARiiON AX4 – гибкую, масштабируемую сеть хранения данных (SAN), доступную для малого и среднего бизнеса. Новая система легко внедряется, расширяется и переконфигурируется в среде VMware Infrastructure и традиционных ИТ-средах без простоя приложений.

Емкость системы CLARiiON AX4 масштабируется до 60 терабайт и поддерживает соединение iSCSI или Fibre Channel SAN. Благодаря встроенным расширенным функциям управления и защиты она может одновременно обеспечивать хранение, контроль и защиту данных в системах с доступностью до 64 бит, таких, как Windows, Linux, Unix, NetWare и VMware Infrastructure. Система CLARiiON AX4 подходит для приложений, включая Microsoft Exchange, SQL, Oracle и SAP. В систему можно добавить до 60 дисковых накопителей SAS и SATA, обеспечив тем самым оптимальное сочетание производительности, стоимости и энергосбережения.

Система имеет зеркальную кэш-память, встроенный аварийный источник питания, функцию постоянной проверки последовательности дисков и компоненты горячей замены, которые обеспечивают высокий уровень доступности и надежности данных.

CLARiiON AX4 была разработана специально для интеграции с основными функциями VMware Infrastructure, для многих из которых требуется общая система хранения. Встроенные функции обеспечивают расширение объемов в реальном времени, позволяя без особых затрат выделять высокопроизводительные устройства хранения для новых виртуальных машин. Система также включает виртуальную технологию EMC LUN, которая может использоваться в сочетании с VMware Storage VMotion – новым продуктом, представленным в рамках недавнего крупного обновления VMware Infrastructure и предназначенным для бесперебойной миграции дисковых файлов многочисленных виртуальных машин.

Кроме того, CLARiiON AX4 поддерживает ПО EMC для репликации, в том числе EMC MirrorView, EMC SAN Copy, EMC RepliStor и EMC Replication Manager, которые обеспечивают бесперебойную работу в средах VMware. Система CLARiiON AX4 имеет сертификат VMware и будет включена в справочник совместимости VMware Storage/SAN.

«Система EMC CLARiiON AX4 идеально подходит для виртуализированных сред компаний малого и среднего бизнеса, поскольку она включает основные функции, которые позволяют компаниям с незначительными выделенными ИТ-ресурсами или вообще без них устанавливать и размещать сетевые системы хранения, а также управлять ими. Выпустив систему CLARiiON AX4, EMC предоставила клиентам множество вариантов хранения по привлекательной цене», - отметил Чарльз Кинг (Charles King), главный аналитик компании Pund-IT, Inc.

Система CLARiiON AX4 будет распространяться через международную сеть дистрибьюторов, реселлеров и партнеров по сбыту корпорации EMC. Также ее будут продавать компании Dell и NEC – под собственными торговыми марками. Система была полностью протестирована на совместимость с широким спектром операционных хост-систем и хост-адаптеров, а также с инфраструктурами и кластерными компонентами сетей хранения в лаборатории EMC E-Lab, которая обеспечивает наиболее полное тестирование на совместимость во всей отрасли.

CLARiiON AX4 уже поступила в продажу по начальной прейскурантной цене $8599 с конфигурацией на 3 терабайта.

©  CNews