«Корус консалтинг» создаст электронный архив в «АИГ Лайф»

Компания «Корус консалтинг» приступила к реализации проекта «Электронное хранение документов и документооборот» на базе платформы EMC Documentum в страховой компании «АИГ Лайф». В рамках этого проекта «Корус консалтинг» автоматизирует деятельность подразделений, занимающихся обслуживанием клиентов компании.

ЗАО «Страховая компания АИГ Лайф» - входит в состав American International Group, Inc (AIG) и имеет свыше 200 тыс. клиентов и выпускает ежемесячно более 10 тыс. страховых полисов.

Внедряемая «Корус консалтинг» система позволит оптимизировать деятельность подразделений оценки риска и обслуживания клиентов по индивидуальному страхованию жизни, отдела выплат, операционного отдела управления корпоративного страхования и других подразделений, связанных с обслуживанием клиентов, за счет перехода на использование электронных копий документов. Будет создан электронный архив клиентских дел, организовано потоковое сканирование и распознавание документов, а также осуществлена интеграция с корпоративной информационной системой администрирования полисов индивидуального страхования.

Планируемая продолжительность проекта – 4 месяца. В результате проекта «АИГ Лайф» получит инструментарий для управления и оптимизации работы с документами клиентов.

©  CNews