«Антрел Интегро» создала концепцию развития КИС для «Нидан Соки»

Компания «Антрел Интегро», входящая в группу компаний «Антрел Автоматизация», завершила первый этап проекта по развитию вычислительной инфраструктуры для ОАО «Нидан Соки», российского производителя соковой продукции.

В ходе проекта была разработана концепция развития корпоративной информационной системы (КИС) завода «Нидан-Гросс» предприятия «Нидан Соки». Одним из основных принципов концепции стало построение консолидированного хранилища данных на базе EMC Clariion CX3 20F. Применение платформы хранения, отвечающей потребностям современного предприятия, позволило оптимально использовать существующее дисковое пространство; упростить администрирование хранилища данных с помощью системы управления Navisphere Management Suite; обеспечить постоянную доступность и высокую защиту данных благодаря архитектуре UltraScale, а также возможность масштабирования хранилища данных до 83 ТБ; повысить отказоустойчивость КИС; обеспечить совместимость ПО и безболезненную модернизацию хранилища без переноса данных, что гарантирует защиту инвестиций в ИТ-инфраструктуру предприятия.

На следующем этапе реализации проекта планируется дальнейшее повышение эффективности использования серверного оборудования путем создания сети хранения данных, расширения хранилища, внедрения технологий виртуализации.

«На предприятии «Нидан-Соки» на первом этапе проекта мы внедрили типовое решение по консолидации данных. Это хорошо проверенное и наработанное решение, оно будет прекрасной основой для построения информационной системы заказчика», - отметил генеральный директор компании «Антрел Интегро» Николай Лебединский. По его словам, использование в проектах типовых решений выгодно как интегратору, так и заказчику: интегратор экономит на сроках проектирования и внедрения, а заказчик снижает инвестиционные риски, поскольку подобные решения работают предсказуемо, все возможные сложности с настройками и эксплуатацией известны и методы их устранений разработаны.

©  CNews