Системы хранения EMC для СМБ стали еще доступнее

Корпорация EMC объявила о начале лизинговой кампании для систем хранения младшего уровня EMC CLARiiON AX-4. Эта беспрецедентная акция послужит хорошим аргументом для СМБ-предприятий в пользу перехода от хранения важной информации на серверах к использованию специализированных, высоконадежных и функциональных устройств по доступной цене. Для партнеров – это отличная возможность расширить и углубить свой бизнес в сегменте СМБ.

В то же время, EMC продолжает развивать и совершенствовать лизинговые программы и программы «capacity-on-demand» для систем среднего уровня EMC CLARiiON и класса Enterprise.

Среди основных финансовых преимуществ лизинга можно отметить оптимизацию налогообложения клиента; возможность получения оборудования с нулевым авансовым платежом; сохранение оборотных средств и ликвидности заказчика; легкость бюджетирования благодаря фиксированным ежемесячным платежам; применение ускоренного коэффициента амортизации, что позволяет по окончании лизингдоговора приобретать в собственность за символическую плату предмет лизинга, обладающий высокой рыночной стоимостью. Лизинговое имущество не «утяжеляет» активы, так как балансодержателем является лизинговая компания.

Кроме того, лизинг позволяет заказчикам сэкономить время и силы, поскольку финансирование таким способом получить намного проще, и бремя административных вопросов берет на себя лизингодатель.

©  CNews