EMC демонстрирует рекордные финансовые показатели в первом квартале

Корпорация EMC объявила о достижении рекордных результатов в первом квартале 2010 года.

Суммарная выручка компании в первом квартале составила 3,9 млрд долларов, что на 23% больше, чем год назад. Чистая прибыль по стандарту GAAP, приходящаяся на долю EMC, за год увеличилась на 92% и составила 373 млн долларов. Чистая прибыль non-GAAP1, приходящаяся на EMC, в первом квартале составила 550 млн долларов, что на 70% больше аналогичного показателя год назад.

"Компания EMC отлично начала 2010 год. Это лучший первый квартал за всю историю компании: мы получили рекордную выручку, практически трехзначный рост прибыли и максимальный квартальный свободный денежный поток за всю историю компании. Клиенты с большим энтузиазмом смотрят на нашу стратегию развития частных облачных инфраструктур и приверженность к многомиллиардным рынкам, на которых мы ожидаем активного роста на протяжении многих лет. Мы уверены в своей способности стать во главе очередной большой волны развития информационных технологий, поддерживать двузначные темпы роста выручки в долгосрочной перспективе и укреплять свою позицию на рынке", - отмечает Джо Туччи, председатель правления и генеральный директор EMC.

"В первом квартале мы наблюдали уверенные действия заказчиков - не только в направлении сокращения затрат, но и в реализации инновационных проектов в своих традиционных и виртуализованных инфраструктурах. Это помогло нам добиться тройного результата, который мы прогнозировали в прошлом квартале, увеличить свою долю на рынке, сделать инвестиции в будущее и повысить прибыльность. Забегая вперед, могу сказать, что мы уверены в своей способности и дальше получать отличные результаты во всех этих областях", - добавляет Дэвид Гоулден, исполнительный вице-президент и финансовый директор EMC.

Руководство компании ожидает, что суммарный доход компании EMC в 2010 году составит 16,5 млрд долларов.

©  @Astera