Квартальная выручка EMC возросла на 20%

EMC установила рекорд по финансовым показателям во втором квартале, сообщает Computerworld. Консолидированная выручка компании за этот период достигла 4,85 млрд долларов, показав 20-процентный рост. Выручка ее дочерней компании VMware по итогам квартала увеличилась на 37%.

Продажи EMC на рынке США, которые обеспечивают ей 52% выручки, возросли на 17% до 2,5 млрд долларов. Выручка компании за пределами этой страны достигла рекордных 2,3 млрд долларов. Наиболее высокие показатели роста выручки были зафиксированы в Латинской Америке – 43%. Продажи в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии увеличились на 34%. Совокупный рост продаж в Европе, на Среднем Востоке и Африке составил 20%.

По словам главы EMC Джо Туччи, рост выручки компании во втором квартале связан с высоким спросом на облачные вычисления и решения для хранения данных. На фоне интенсивного роста финансовых показателей компания пересмотрела свой прогноз на весь текущий год в сторону увеличения. По ожиданиям руководства EMC в текущем году консолидированная выручка составит 19,8 млрд долларов, тогда как еще в прошлом квартале компания рассчитывала на 19,6 млрд.

©  @Astera