EMC запустила академическую программу в России

Компания EMCобъявила о запуске в России новой академической программы, нацеленной на совместную работу с государственными организациями и университетами. В рамках этой программы будет производиться подготовка «к работе в отрасли» сертифицированных технических специалистов EMC.

Началом проекта послужило подписание писем о намерениях между EMC и ведущими университетами Санкт-Петербурга (СПбГУ, СПбГПУ, СПбГУТ), согласно которым EMC совместно с университетами будет работать над организацией процесса обучения технологиям хранения и управления информационными инфраструктурами, обеспечением соответствующих тренингов в режиме реального времени, а также разработкой учебных курсов.

Как сообщал CNews ранее, 1 июня EMC открыла центр разработки в Петербурге. «Создание Центра разработки программного обеспечения в Санкт-Петербурге подчеркивает важность привлечения математических и научных кадров России для расширения возможностей в области исследований и разработки новой продукции», – заявил президент компании и Джозев Тучи.- Академическая программа EMC позволит обеспечить то образование, которое реально будет полезным в дальнейшей работе талантливых профессионалов, заинтересованных в построении карьеры в EMC и в области высоких технологий».

©  CNews