Ellion X3-TR11: компактный и мощный сетевой медиацентр

Компания «Цифровые Системы», официальный и эксклюзивный дистрибьютор продукции Ellion в России, представляет новую модель портативного медиацентра - Ellion X3-TR11. X3-TR11 является логическим продолжением завоевавшего популярность медиацентра HMR-1100X и наследует от предшественника всю функциональность.

Ellion X3-TR11

Главная особенность новинки - 2" цветной TFT LCD-дисплей, украшающий фасад аппарата. LCD-дисплей корректно отображает кириллицу, включая русское меню, русские имена фильмов, фото, музыкальных файлов и русские ID3-теги. Более того, теперь при операциях с контентом медиацентра и домашней сети можно обойтись без телевизора - нужен только пульт ДУ. Фактически дисплей X3-TR11 представляет собой миниатюрную копию экрана ТВ, разумеется, оптимизированную по количеству информации и принципам комфортного чтения. Яркость можно настроить до желаемого уровня, или отключить дисплей вообще.

X3-TR11 включает в себя производительный мультиформатный и сетевой медиаплеер, многофункциональный медиарекордер, качественный цифровой ТВ-тюнер DVB-T, студию оцифровки аналогового контента, центр управления домашней фильмотекой, коллекцией музыки и фото, и даже сервер NAS с возможностью удаленного доступа и управления по ftp.

Также в новинке реализована функция интеллектуального цифрового рекордера. Так, можно поставить «эфир» на «паузу», и позже с комфортом досмотреть ТВ-программу. Также можно записать любую программу по таймеру на встроенный жесткий диск.

X3-TR11 построен на базе мощного медиапроцессора Realtek RTD1283DD+, поэтому поддерживает видео Full HD 1080p и многоканальный цифровой звук, а также декодирует практически все современные медиаформаты и демонстрирует четкую, динамичную и живую картинку Blu-Ray.

Рекомендуемая розничная цена Ellion X3-TR11 - 6 500 руб.

Ранее редакция THG.ru отметила, что прошло чуть более полугода, с тех пор, как в нашей тестовой лаборатории побывал мультимедийный плеер-рекордер Gmini MagicBox HDR1000D. А совсем недавно в тех же стенах объявился «родной брат» давнего знакомца, практически близнец, но совсем юный - Gmini MagicBox HDR1100H. Главное отличие нового гостя в том, что на борту теперь установлен гибридный TV-тюнер от компании Thomson (одного из самых авторитетных брендов в области телевидения). Подробнее о результатах тестирования новинки - в обзоре «Gmini MagicBox HDR1100H: медиаплеер с TV-тюнером и жёстким диском».

©  Tom's Hardware