Electronic Arts опубликует исходный код Command & Conquer Remastered Collection

До выхода сборника ремастеров Command & Conquer Tiberian Dawn и Red Alert осталось чуть больше двух недель, и сегодня куратор проекта и по совместительству продюсер Electronic Arts Джим Вессела опубликовал, возможно, последнюю важную предрелизную новость. Как сообщил Вессела, издательство выложит исходные коды обеих облагороженных игр и библиотеки TiberianDawn.dll и RedAlert.dll под лицензией GPL v3.0.

анонсы и
RTX 2070 почти по довирусной цене в Ситилинке
-10 т.р. на RTX 2080 - цена радует
cc.jpg

Как поясняет Electronic Arts, данный шаг позволит сообществу по своему усмотрению модифицировать игры и даже делать на их основе новые проекты, не говоря уже о создании новых карт, фанатских боевых единиц, менять графические элементы и даже логику игрового процесса.

Чтобы наглядно продемонстрировать, что при желании и умении можно создавать на базе Command & Conquer Remastered Collection, разработчики выпустят официальную модификацию с ядерным танком Братства Нод, созданным на основе знаменитого танка «Мамонт».

Command & Conquer Remastered Collection выйдет 5 июня, однако из-за сложностей, вызванных пандемией и самоизоляцией, на релизе в сборнике не будет функции игры по локальной сети. Её добавят позже.

©  overclockers.ru