Electronic Sport World Cup 2009: будет в России

Телеканал Первый Игровой объявляет о заключение договора с французскими партнерами о проведение российского отборочного этапа ESWC 2009. Electronic Sport World Cup представлен более чем в 50 странах мира в форме национальных первенств и основывается на сети стратегических партнеров, объединенных общим делом - созданием международного первенства между геймерами. Теперь у огромного количества российских игроков появилась возможность принять участие в международном состязании, не выезжая для этого из страны.

ESWC 2009

За последние годы в России образовалось огромное количество киберспортивных организаций и мультигейминговых составов, которые объединяют игроков самых разных дисциплин. Кроме того в России в последнее время получил распространение и женский киберспорт. Уже сейчас в нашей стране насчитывается более ста профессиональных спортсменок и 10 крупных команд.

ESWC 2009

В этом году телеканал Первый Игровой в дни финансового кризиса выступит организатором отборочных этапов ESWC. Несмотря на все сложности, задача Первого Игрового - провести турнир в полном соответствии с условиями международного договора и оправдать ожидания всех профессиональных киберспортсменов. Редакция THG желает успехов организаторам в этом начинании и надеется, что российский отборочный тур Electronic Sport World Cup станет постоянным событием в нашей стране.

©  Tom's Hardware