Две игры от Стивена Спилберга

Electronic Arts Inc. (NASDAQ: ERTS) раскрывает первые детали двух из трех проектов студии EA Los Angeles (EALA), разработка которых ведется в сотрудничестве с обладателем премии "Оскар", режиссером и продюсером Стивеном Спилбергом.

"Я люблю игры, и процесс их создания всегда интриговал меня", - говорит Стивен Спилберг. "Теперь у меня есть возможность поучаствовать в нем – мы создаем две новые игры в сотрудничестве со студией EALA, и я чувствую, что это будут два поистине уникальных проекта".

"Вклад Стивена как сценариста и как разработчика делает работу с ним невероятно успешной", - отмечает генеральный менеджер Нил Янг (Neil Young). "Вместе мы создаем уникальные игры, каждая из которых станет своего рода открытием".

Первый проект будет выпущен эксклюзивно для игровой системы Wii от компании Nintendo и позволит игрокам всех возрастов принимать участие в более чем ста энергичных, необычных и забавных состязаниях – как в одиночку, так и вместе или друг против друга. В дополнение к этому беспроводной контроллер Wii можно будет использовать для создания собственных игр и сооружений - или же для их полного разрушения.

Второй, более амбициозный проект – это современная, насыщенная действием игра приключенческого жанра, в которой вам предстоит принять участие в весьма необычном путешествии, где каждое ваше действие влияет на развитие сюжета. Помимо основной истории, события развиваются вокруг трогательных и постоянно изменяющихся отношений между вашим персонажем и таинственной незнакомкой, в руках которой находится ключ ко многим судьбам. Игра разрабатывается для развлекательных систем PLAYSTATION 3 и Xbox 360, а также для ПК. О сроках поступления игры в продажу пока не сообщается.

"Благодаря нашему сотрудничеству мы не просто создаем захватывающие игры с революционным уровнем интерактивности – мы надеемся, что они затронут сердца людей", - говорит Янг.

"Я искренне рад нашему творческому сотрудничеству, и мы надеемся, что его плоды будут интересны игрокам так же, как и нам самим", - добавляет Спилберг.

©  CNews