Electronic Arts: программа участия в выставке «Игромир 2010»

Компания Electronic Arts объявляет о своем участии в выставке «Игромир 2010». На стенде Xbox 360 и стенде PlayStation компания Electronic Arts представит свои новинки: как вышедшие, так и еще не поступившие в продажу игры, а также проведет розыгрыши призов.

Need for Speed Hot Pursuit

Посетители выставки первыми - за 2 недели до выхода в России - смогут познакомиться с новейшей гоночной игрой Need for Speed Hot Pursuit, которая поступит в продажу 17 ноября 2010 года. Основным элементом в Need for Speed Hot Pursuit является специальная сетевая служба Autolog, которая фиксирует результаты всех скоростных преследований и с их помощью подстегивает дух соревнования среди соперников, заставляя игроков совершенствовать свои навыки в игре. Имея в своем распоряжении самые быстрые в мире автомобили, игроки могут бросить вызов своим друзьям, обойти их на дороге и от души насладиться своим триумфом. Игра полностью переведена на русский язык на всех платформах. В розничную продажу игра поступит для платформы Xbox 360, компьютерной развлекательной системы PlayStation3 и персональных компьютеров.


Помимо этого, на стенде Xbox 360 можно познакомиться с одной из самых ожидаемых игр грядущей весны - Dragon Age II - продолжением лучшей ролевой игры 2009 года. В новой версии игроков ждет более динамичное действие, улучшенная графика, а также новый способ повествования, который позволит игрокам как следует насладиться приключениями одного из главных героев мира Dragon Age и узнать каким было его восхождение к вершинам власти.

В Dragon Age II игрокам предстоит выступить в роли Хоука, нищего беженца, которому удалось выжить после поражения своей родины и стать великим героем. Легенда о его возвышении окружена множеством слухов и домыслов, однако она является главной сюжетной линией игры, действие которой охватывает 10 лет истории мира Dragon Age. Участвуя в этих удивительных событиях, игроки станут принимать непростые решения, искать поддержки у опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в истории. Более подробную информацию о серии Dragon Age можно найти на сайте проекта. Игра поступит в продажу весной 2010 года, текст и звуковое сопровождение полностью переведены на русский язык. Dragon Age II будет выпущена для PC, развлекательной системы PlayStation3 и платформы Xbox 360.

Dead Space 2

На стенде Xbox 360 будет представлен Dead Space 2 - долгожданное продолжение завоевавшего признание критиков боевика в жанре «horror» Dead Space. Айзека Кларка (Isaac Clarke) ждут новые захватывающие приключения и кровавые сражения с некроморфами. Помимо плазменного резака, знаменитого оружия главного героя, в игре появятся новые уникальные средства для шинкования и расчленения врагов. Вас ждут встречи с новыми персонажами, исследования захватывающей зоны Zero-G и бесчисленные схватки с некроморфами. В Dead Space 2 выживание не является главной целью Айзека - в этот раз он держит ситуацию под контролем.

Действие игры разворачивается на огромной космической станции - игроки смогут увидеть несколько помещений космической станции и воочию встретиться с ее кошмарными обитателями. Dead Space 2 поступит в продажу в России 27 января 2010 года Игра разрабатывается для PC, развлекательной системы PlayStation 3 и платформы Xbox 360. Все тексты полностью переведены на русский язык. Дополнительную информацию и свежие новости из мира игры вы можете получить на сайте этого проекта.

Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть первая

Новые приключения молодого волшебника в игре «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть первая». Все желающие смогут преодолеть несколько миссий, борясь с ужасными последователями злого колдуна Волана-де-Морта. В игре «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть первая.» действие впервые разворачивается за пределами Хогвартса. Гарри ищет спасения от безжалостных злодеев, которые преследуют его по пятам. Игроки окажутся на незнакомой территории, вдали от безопасных школьных коридоров, и будут вынуждены на каждом шагу бороться за свою жизнь. Новый игровой "движок", созданный специально для максимального использования возможности консолей HD, обеспечивает графику высокой четкости и интенсивный игровой процесс на всех игровых платформах. Вдобавок к этому игра предлагает эксклюзивные миссии для Kinect на Xbox 360 как для одного, так и для двух игроков. В этих испытаниях можно будет принять на себя роль Гарри, Рона или Гермионы.

Игра будет продемонстрирована как в обычной игровой зоне Xbox 360, так и на сцене, для чего Electronic Arts специально пригласила исполнительного продюсера игры Люка Тиммса (Like Timms). «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть первая.» разрабатывается студией EA Bright Light Studio. Игра поступит в продажу в России 18 ноября 2010 года и будет доступна на Xbox 360 (а также на системе Kinect для Xbox 360), PlayStation 3, Wii, PC и мобильных устройствах. Игра полностью переведена на русский язык.

The Sims 3

Больше выбора, больше контроля, больше возможностей и больше веселья в консольном варианте игры The Sims, который смогут увидеть все посетители выставки. The Sims 3 воплощает свободу симулятора жизни: здесь игроки могут создавать уникальных персонажей с особыми личностными характеристиками, чьи желания вы можете исполнять... или не исполнять. На платформах PlayStation 3 и Xbox 360 игроки смогут управлять жизнью своих персонажей, используя совершенно новую систему достижений, а также делиться своими достижениями со всем миром, используя Facebook и Twitter. Выполняя задания, преодолевая трудности и накапливая достижения, они зарабатывают Баллы кармы - а это дает возможность влиять на судьбу персонажей. Баллы кармы можно использовать для приобретения и использования совершенно новых Сил кармы, которые дают персонажам преимущества или, напротив, обрушивают на героев груду проблем и неприятностей. Теперь играть с жизнью персонажей стало легче, чем когда-либо! Игрок может помочь своему персонажу с «Удачей», и тогда некоторое время все будет идти как по маслу. Или, например, можно заполучить «Большой куш», чтобы персонажи могли буквально купаться в деньгах. Если же игроки настроены менее человеколюбиво, у них будет возможность устроить своим подопечным «Полный провал» и крушение всех надежд. Однако подобными силами следует распоряжаться мудро: в противном случае результаты будут непредсказуемы, а сама сила кармы обратится против вас! Кроме того, теперь у вас есть возможность обмениваться материалами с сообществом игроков как на PlayStation 3, так и на Xbox 360*. Игроки могут придумывать, создавать и делиться своими творениями, а также загружать разнообразные материалы, созданные другими игроками по всему миру. Причем впервые вы сможете делать это, не покидая игры.

FIFA 11

С 4 по 6 ноября пройдет серия турниров по футбольному симулятору FIFA 11 от EA SPORTS. Соревнования проводятся на платформе PlayStation 3. Турнирная зона расположена на стенде PlayStation - на втором этаже (справа от лестницы) Павильона №57 ВВЦ, где проходит выставка. На протяжении трёх дней пройдут четыре основных состязания и будут проведены десятки викторин на знание игр серии FIFA от EA SPORTS и непосредственно футбола. Победителей соревнований и конкурсов ждет множество призов от ЕА и главных партнеров состязаний - PlayStation и adidas. Более подробную информацию о турнирах FIFA 11, а также расписание турниров на выставке «Игромир 10» можно найти на сайте компании.

Подробную информацию о присутствии Electronic Arts на выставке «Игромир 2010» можно найти на специальном сайте.

Ранее редакция THG сообщала, что 14-16 мая в Москве прошла очередная ежегодная Конференция разработчиков игр. Мы посещаем эту конференцию практически ежегодно, начиная с 2004 года. В нашем репортаже мы вкратце расскажем о самых интересных новостях в области игр и околоигровых технологий, которые нам удалось узнать на конференции.

©  Tom's Hardware