Бонсай-зарядка Electree

Electree — это современная скульптура, имитирующая дерево бонсай, «листья» которого, в отличие от прототипа, выполнены из небольших фотоэлектрических панелей. Аккумулируя энергию солнца и превращая её в электрическую, устройство Electree позволяет владельцу подзаряжать свои гаджеты без использования любой другой энергии, кроме солнечной.

Если интересны цифры, то можно сказать, что структура Electree представлена ветками с закреплёнными на них 42 фотоэлектрическими элементами, что эквивалентно 2178 куб. см, а высота Electree составляет примерно 40 см.

Энергия, накапливаемая в течение дня, хранится в скрытой в середине «ствола» батарее. Для соединения с гаджетами имеется USB-выход.

Зарядное устройство Electree выпущено пока только ограниченным тиражом в 20 экземпляров. Устройство продаётся в разобранном виде, таким образом у владельца есть возможность создать своё собственное уникальное «деревце». Этот метод позволяет производить бесчисленное множество различных форм устройства, которые можно моделировать в зависимости от собственных предпочтений и в то же время оптимизировать расположение фотоэлектрических элементов относительно солнца для повышения эффективности работы.

via ecofriend

©  Cyberstyle.ru