«ГВЦ Энергетики» на eLearnExpo 2007: технологии дистанционного обучения

В конце мая компания «ГВЦ Энергетики» приняла участие в четвертой Московской международной выставке и конференции по электронному обучению eLearnExpo 2007, являющейся крупнейшим форумом в области электронного обучения в России. В форуме приняли участие представители госструктур, руководители отраслевых и корпоративных HR-служб, учебных центров.

ГВЦ Энергетики представил на выставке свои новейшие разработки в сфере технологий дистанционного обучения. В первую очередь были продемонстрированы модель и технология разработки дистанционных курсов, созданные в компании за последние 2 года, позволяющие обеспечить массовое производство дистанционных курсов при оптимальном соотношении цены и качества.

Кроме того, на выставке был представлен новый интернет-ресурс «ГВЦ Энергетики» – «Виртуальный центр компетенций в сфере технологий дистанционного обучения», ориентированный на широкий спектр специалистов, использующих в своей деятельности средства дистанционного обучения. В рамках портала аккумулируется опыт «ГВЦ Энергетики» и мировой опыт в сфере технологий дистанционного обучения.

На конференции в рамках eLearnExpo «ГВЦ Энергетики» представил два доклада: «Индустриализация разработки электронных курсов» и «Качество электронных курсов». В рамках докладов были рассмотрены технические средства, созданные в «ГВЦ Энергетики», в несколько раз снижающие время подготовки дистанционных курсов и оптимизирующие производительность труда разработчика.

По мнению начальника отдела систем дистанционного обучения «ГВЦ Энергетики» Александра Евгеньева, выставка позволила выявить наиболее актуальные проблемы, стоящие перед отраслью: необходимость индустриализации разработки дистанционных курсов, обеспечения идентификации слушателя при прохождении тестирования и др.

Отметим, что «ГВЦ Энергетики» проведет 27 июня бесплатный консультационный семинар по теме «Дистанционное обучение, как средство повышения эффективности обучения в компании».

«ГВЦ Энергетики» является крупнейшим ИТ сервис-провайдером для предприятий электроэнергетики, оказывает полный спектр услуг по созданию, развитию и поддержанию ИТ-инфраструктуры. Согласно рейтингу «CNews100. Крупнейшие ИТ-компании России», «ГВЦ Энергетики» по итогам 2006 года занял 79-ю строчку с выручкой около 550 млн руб., что на 73% превысило показатели 2005 года.

©  CNews