EK Water Blocks: фирменный рецепт водяного охлаждения Radeon HD 7990

Компания EK Water Blocks представила низкопрофильный водоблок для применения к видеокартам под брендами PowerColor, VTX3D и Club 3D, основанным на двух 28-нм чипах Tahiti XT.

picture

Модель под названием EK-FC7990 имеет медное основание, покрытое никелем, верхнюю крышку чёрного цвета из ацеталя и резьбовые порты G 1/4. Новинка имеет оригинальную конструкцию, которая должна обеспечить эффективный отвод лишнего тепла не только от тандема видеочипов, но и от микросхем памяти и компонентов подсистемы питания графического адаптера.

Водоблок укомплектован дополнительной охлаждающей пластиной для тыльной стороны печатной платы, двухслотовым кронштейном на заднюю панель, термопрокладками, а также всей необходимой крепёжной фурнитурой. В собственном интернет-магазине производителя изделие уже продаётся за 170 евро.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор универсальной компактной системы активного воздушного охлаждения Cooler Master Hyper 412S, которая характеризуется завидной «тихоходностью» и готова «остудить пыл» процессоров с контактной площадкой Socket LGA775/1155/1156/1366/2011 (Intel) или Socket AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1 (AMD). Подробнее об этом читайте в статье "Cooler Master Hyper 412S: тест и обзор тихого кулера".

©  Tom's Hardware