Новый модуль EGAR Loans: автоматизированный Call Center банка

Международная компания EGAR Technology, специализирующаяся в области разработки ПО и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка, объявляет о создании системы EGAR Call Center, предназначенной для автоматизации работы контактного центра банка.

EGAR Call Center органично дополняет линию продуктов EGAR Loans, которая покрывает широкий спектр задач розничного банковского фронт-офиса и охватывает все многообразие бизнес-процессов клиентского обслуживания и управления продажами, а также реализует концепцию «единого окна».

Оператор контактного центра получает исчерпывающую информацию о клиенте в едином универсальном окне, включая состояние всех счетов клиента в банке, текущие обязательства клиента, предоставленные ему услуги, результаты всех предыдущих контактов с клиентом, а также статусы как уже обработанных запросов, так и находящихся в рассмотрении, и другие сведения.

Используемый в EGAR Call Center механизм автоматизации бизнес-процессов и встроенные средства организации документооборота позволяют реализовать разноплановую бизнес-логику, в том числе, связанную с регламентным взаимодействием подразделений банка - например, передачей клиента в collection-подразделение или обмен задачами при разборе нестандартных ситуаций с заявками или документами клиента. Возможность интеграции с телефонной станцией позволяет полностью автоматизировать процесс назначения задач операторам и обеспечить быструю идентификацию клиента.

Заметные преимущества при эксплуатации и сопровождении системы достигаются банком при развертывании EGAR Call Center в составе фронт-офисного решения EGAR Loans - за счет работы всех модулей на единой платформе с централизованным хранилищем данных. Тесная взаимосвязь модулей по обработке кредитных заявок и модуля по управлению просроченной задолженностью позволяют оперативно развернуть единое решение для поддержки контакт-центра без дополнительных затрат на интеграцию.

Наличие в составе ядра EGAR Loans специальных средств и ресурсов, предоставляемых стандартом J2EE, позволяет интегрировать данное решение с внешними банковскими системами посредством различных интерфейсов как в онлайн-, так и в оффлайн-режимах.

Отметим, что система автоматизации розничного фронт-офиса EGAR Loans включает в себя готовый набор интегрированных между собой программных модулей, которые позволяют выполнить сквозную автоматизацию кредитной деятельности банков и лизинговых компаний при работе с физическими лицами: от поэтапной обработки транзакций - до принятия решения о кредитоспособности заемщика на основе применения передовых подходов (системы скоринга).

В основе EGAR Loans лежит современная технологическая платформа, построенная на концепции тонкого клиента и централизованного хранилища данных, которая обеспечивает эффективную масштабируемость бизнеса, высокую производительность обработки данных, легкость обновления и поддержки.

©  CNews