Efficient Data Protection: инициатива Fujitsu - эффективная защита данных

Компания Fujitsu дала старт инициативе Efficient Data Protection (Эффективная защита данных), которая обеспечит компаниям любого размера безопасность данных, их надежную защиту и соответствие всем соглашениям об уровне обслуживания (SLA). Инициатива Efficient Data Protection поднимает на новый уровень резервное копирование, архивацию и восстановление данных, предоставляя полное, экономически эффективное решение. Инициатива Fujitsu Efficient Data Protection объединяет лучшее в своем классе оборудование, ПО и сервисы; это позволит заказчикам из стран Европы, Ближнего Востока и Африки создавать, внедрять и поддерживать динамические инфраструктуры, идеально отвечающие их уникальным потребностям в области защиты данных, включая многоуровневое хранение данных в соответствии с их ценностью. Инициатива предлагает широкий выбор систем хранения данных (более 40), решений и сервисов, предоставляемых компанией Fujitsu и ее партнерами.

Д-р Хельмут Бек (Helmut Beck), вице-президент Fujitsu Technology Solutions по системам хранения данных, говорит: «Потеря данных может произойти по самым разным причинам, например, в результате пожара или наводнения, человеческой ошибки, компьютерных вирусов, отказов оборудования и брешей в системе защиты. ИТ-персонал занимается вопросами информационной безопасности многие десятилетия, но в современных средах требования к защите данных стали гораздо более сложными, в частности, из-за растущей популярности виртуализации серверов и постоянно сужающегося окна для резервного копирования данных».

fujitsu

«Основная задача компании Fujitsu - помочь заказчикам избежать неприятных, а зачастую и тяжелых последствий потери данных, критически важных для их бизнеса. Благодаря столь широкому портфелю решений, предлагаемых в рамках инициативы Efficient Data Protection, мы можем предоставить каждому заказчику именно то, что ему нужно для защиты данных», - подчеркнул д-р Бек.

В рамках инициативы Efficient Data Protection компания Fujitsu предлагает не только собственную продукцию для защиты данных, которая занимает лидирующие позиции на рынке, например виртуальные ленточные устройства ETERNUS CS, но и лучшие в своем классе, разработанные широкой сетью партнеров компании, гибкие, ориентированные на будущее решения, способные удовлетворить сегодняшние и завтрашние потребности заказчиков. Инициатива Efficient Data Protection включает в себя сервис оценки защиты данных (Fujitsu Data Protection Assessment), благодаря которому заказчики получают безошибочные («right-first-time» - «с первого раза») и потому наиболее экономически эффективные рекомендации по разработке идеальной стратегии защиты данных с учетом индивидуальных требований.

Д-р Бек отмечает: «Эффективная защита и восстановление критически важных для бизнеса данных имеют весьма существенное значение, поэтому здесь нельзя полагаться на случай. Обычно мы осознаем ценность того, что имели, лишь потеряв его. Инициатива Fujitsu Efficient Data Protection поможет компаниям-заказчикам любого размера решить, что им необходимо сделать, какие средства следует привлечь и с чего начать реализацию стратегии защиты собственных данных».

©  Tom's Hardware