Павел Дуров: "ФСБ просит нас блокировать оппозиционные группы"

Последние события в политике не могли не затронуть интернет: по сообщению администратора группы "- РосПил – война коррупции – Алексей Навальный -" Эдуарда Кота (также известного в ЖЖ как edvvvard), ФСБ обратилось к Павлу Дурову с просьбой блокировать оппозиционные группы в социальной сети "ВКонтакте".

После ареста Алексея Навального и вынесения ему приговора об аресте на 15 суток число участников сообщества выросло на 10 000, а также существенно увеличилось количество комментариев. Через какое-то время стало невозможно публиковать новые посты и добавлять комментарии на стене. Эдуард написал об этом в "Твиттере" и получил ответ Павла Дурова: "Группа вошла в ограничение 16 384 постов за сутки. Сейчас мы меняем алгоритмы ради вас". В результате максимальное число публикаций было увеличено.

После этого Эдуард уже через диалоги "ВКонтакте" поблагодарил Дурова за оперативное решение проблемы, а последний поделился информацией о просьбах ФСБ в отношении оппозиционных групп. Создатель соцсети отметил, что они вне политики, не поддерживают ни власть, ни ее противников и будут стараться и дальше выдерживать такой курс. В то же время все призывы к насилию будут удаляться.

Прочитать диалог полностью можно в ЖЖ edvvvard.



©  mobi.ru