Edimax IC-3030, IC-3030PoE и IC-3030Wn: новые IP-камеры с обратной связью

Компания Edimax представила новые IP-камеры IC-3030, IC-3030PoE и IC-3030Wn. Для подключения к ним можно использовать не только ПК, но также смартфон. В настоящее время камеры IC-3030, IC-3030PoE и IC-3030Wn поддерживают iPhone ОС и Android ОС.

Edimax IC-3030, IC-3030PoE и IC-3030Wn

Камеры Edimax IC-3030 серии сделаны для наблюдения видео потока вживую через вашу сеть. Вы можете наблюдать изображение с IP камеры из любого места как в локальной сети так и через Интернет. К камерам Edimax IC-3030 серии прилагается программное обеспечение для наблюдения до 16 видеопотоков одновременно.

Камеры Edimax IC-3030 серии обеспечивают высокое качество картинки и большую частоту кадров, благодаря усовершенствованной видеокомпрессии. Для достижения наилучшего качества видео просто выберите H.264, MPEG4 или M-JPEG формат, в зависимости от условий вашей сети.

Камеры Edimax IC-3030 серии являются мощной мобильной системой наблюдения с интеллектуальной функцией многосекторного детектирования движения. Определите на картинке три сектора детектирования движения для эффективного наблюдения за вашим домом, домашними животными или бизнесом. При обнаружении движения в одном из секторов, камера запишет событие движения и пошлет файл с записью на e-mail или FTP сервер. Камера также поддерживает технологию предварительной и последующей записи кадров события движения, позволяя вам подробно изучить это событие.

Если у вас есть проблемы с сетевым подключением камеры, то можно использовать локальную запись на SDHC или SD карту памяти для последующего просмотра. Камеры Edimax IC-3030 серии имеют встроенный микрофон и аудио выход для подключения динамиков, таким образом, вы можете иметь двустороннюю аудио связь с удаленным местом. Вы можете записать видео клип и затем просмотреть его в удобное время. Можно также установить расписание записи или запустить запись вручную из любого места где бы вы не находились.

С DDNS сервисом вы можете заходить на камеры IC-3030 серии, используя легко запоминающийся URL адрес вместо IP адреса. DDNS необходим тем, кто имеет публичный динамический IP адрес. UPnP функция позволяет пользователям Windows XP/Vista/7 входить в веб интерфейс камеры одним нажатием мыши.

Ранее редакция THG.ru провела обзорное тестирование IP-камеры от компании TRENDnet. Модель TV-IP121W может приглянуться многим уже по фото в интернет-магазине, благодаря своей интересной внешности. Стоит обратить внимание на спецификации, и большинство потребителей серьёзно заинтересуется этой моделью. Что же представляет из себя камера по такой приятной цене можно узнать из обзора.

©  Tom's Hardware