Edimax EW-7438RPn: универсальный Wi-Fi ретранслятор и адаптер питания в одном корпусе

Компания Edimax представила в Украине ретранслятор Edimax EW-7438RPn, который предназначен для улучшения качества беспроводной связи в частном доме или квартире. Новое устройство увеличивает зону уверенного приема сигнала беспроводной сети и избавляет от необходимости прокладки кабеля.

Edimax EW-7438RPn

Edimax EW-7438RPn

Ретранслятор Edimax EW-7438RPn соответствует стандартам 802.11b/g/n и увеличивает площадь покрытия сети со скоростью до 300 Мбит/с. Функция iQ Setup позволяет автоматически обнаружить доступные Wi-Fi сети и помогает установить связь за несколько секунд. Кнопка WPS поможет подключить ретранслятор к корневой точке доступа простым нажатием кнопок. Edimax EW-7438RPn имеет LED индикатор уровня сигнала, который поможет в определении наилучшего положения ретранслятора.

Привлекательный дизайн со встроенной электровилкой очень компактен, встроенный адаптер питания создан для прямого монтажа в розетку без необходимости в дополнительном кабеле электропитания. Беспроводной стандарт 802.11n (скорость до 300 Мбит/с) обеспечивает расширение покрытия беспроводной сети и уменьшения мёртвых зон в разы больше чем стандарты 802.11b/g.

А ранее редакция THG.ru представила вторую часть уникального тестирования технологии Wi-Fi. В «нагрузочном» тесте приняли участие 60 ноутбуков Dell, девять планшетов iPad и iPad 2, пять точек доступа и соответствующие контроллеры для них (где необходимо), работавшие одновременно в одном большом помещении. Что лучше может помочь понять, как влияют помехи на передачу данных в беспроводных сетях? Подробнее - в статье «Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 2».

©  Tom's Hardware