Edimax BR-6428n: энергосберегающий Wi-Fi маршрутизатор с функцией iQoS

Компания Edimax представила новый маршрутизатор Edimax BR-6428n, который позволят настроить приоритеты мультимедиа трафика различных приложений. Даже при использовании BitTorrent загрузки пользователи могут без проблем работать с потоковыми приложениями.

Edimax BR-6428n

Edimax BR-6428n

Edimax BR-6428n - первый из новой серии маршрутизаторов Edimax iQ. Комбинация поддержки стандарта 802.11n, энергосберегающих технологий, управления шириной полосы iQoS , делают маршрутизатор BR-6428n интересным продуктом для дома и офиса. Технология снижения мощности сигнала позволят забыть об опасениях о вреде излучения, а съёмные антенны позволяют заменить их на более мощные для дальней связи. Соединение с устройствами 802.11n увеличивает скорость и покрытие в разы по сравнению со стандартами 802.11b/g. Поддержка multicast-трафика позволяет просматривать IPTV на большом количестве подключенных компьютеров не только по проводам, но и при подключении по Wi-Fi. А универсальная конструкция и подставка позволяют установить маршрутизатор как вертикально, так и горизонтально.

iQoS в устройствах Edimax - это ответ на нужды пользователей, быстрый, простой и эффективный способ управления шириной полосы доступа в Интернет. С технологией iQoS игры (PS3 и XBOX), видео потоки, VoIP приложения и BT клиенты не будут больше проблемными приложениями. Простой и интуитивно понятный интерфейс пользователя позволяет установить приоритеты несколькими щелчками мыши. Пять типов пакетов могут управляться функцией iQoS - Online Gamming, FTP , Web Application , BT( P2P), Multi-Media. Вся установка может быть выполнена в 3 шага.

Маршрутизатор Edimax BR-6428n iQ создан с использованием энергосберегающей технологии. Детектируя беспроводную связь и применяя только необходимую мощность излучения, этот iQ маршрутизатор гарантирует высокую производительность беспроводной связи, уменьшая при этом энергопотребление до 66% . При полной загрузке BR-6428n использует на 50% меньше энергии, чем обычные 300 Мбит/с маршрутизаторы.

Edimax BR-6428n позволяет установить простым нажатием кнопки WPS защищенную связь с любым беспроводным клиентом, поддерживающим стандарт WPS. Нет нужды в специальных настройках беспроводной сети. И, с помощью WLAN выключателя, пользователь может легко отключить беспроводную сеть без каких-либо дополнительных настроек.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что Edimax Technology выпустила модель BR-6226n, удобный в использовании широкополосный маршрутизатор из серии nLite для дома и офиса. Этот новый маршрутизатор обеспечивает проводной или беспроводной доступ в интернет для нескольких компьютеров и позволяет пользователям создать стабильную и защищенную сеть дома и в офисе. BR-6226n соответствует стандарту 802.11b/g и совместим со стандартом 802.11n. При соединении с устройствами стандарта 802.11n маршрутизатор достигает скорости передачи данных до 150Mбит/с и обеспечивает увеличенное покрытие сети.

©  Tom's Hardware