Вышла версия 3.2.4 ECM-системы «БОСС-Референт»

Компания «БОСС-Референт» выпустила релиз 3.2.4 одноименной ECM-системы «БОСС-Референт» на платформе IBM Lotus. В новой версии системы расширены возможности сервиса уведомлений, оптимизированы обновленные в предыдущей версии модули «Канцелярия» и «Обращения граждан», добавлена интеграция с IBM FileNet.

Напомним, что в предыдущей версии системы модули «Канцелярия» и «Обращения граждан» были существенно переработаны. Оба модуля получили более эргономичный интерфейс, стали учитывать изменившиеся за последний период потребности заказчиков от органов власти и полностью удовлетворять законодательству РФ. Как это было традиционно реализовано в системе «БОСС-Референт», работа с актуальными документами ведется в этих модулях, а отработанные документы согласно регламентам перемещаются в модули «Архив Канцелярии» и «Архив Обращений граждан» соответственно.

В «БОСС-Референте» 3.2.4 появились еще два нововведения, направленные на повышение удобства и эффективности взаимодействия с системой: оптимизирована работа с вложениями при совместной подготовке документов (в частности, появилась возможность добавления редакций документов до вынесения решения в процессе согласования); усовершенствован механизм настройки уведомлений (в системе появился административный модуль, одной из функций которого стала поддержка возможности задавать логику и формат уведомлений, поступающих пользователям).

В версии 3.2.4 также реализована возможность интеграции с продуктами IBM FileNet. Таким образом, текущая версия содержит встроенные средства интеграции с тремя видами электронных хранилищ, включая ранее реализованную поддержку Saperion (Saperion AG) и Content Manager (IBM). Интеграция с электронными архивами является эффективным решением для организаций, имеющих большой объем документооборота, а также использующих в качестве вложений «тяжелые» файлы (графические, звуковые), отметили в компании «БОСС-Референт». Кроме того, интеграционное решение на базе системы управления документами и электронного хранилища, может выступать ECM-ядром корпоративной информационной системы, решающим широкий спектр задач, таких как ведение безбумажного документооборота, создание централизованных хранилищ корпоративной документации (юридической, финансовой и прочей), консолидация неструктурированной информации из разных бизнес-приложений в электронном хранилище данных, формирование отчетности на основе агрегированных данных.

©  CNews