Индия: Echelon и i-Logicon продвигают решение для контроля энергопотребления

Компания Echelon Corporation объявила о намерении сотрудничества с компанией i-Logicon Control Automation Pvt.

Компания i-Logicon является провайдером технологий управления, энергетического менеджмента и ИТ в Индии. Целью сотрудничества является понижение расходов энергии и эксплуатационных издержек промышленной и обрабатывающей индустрии в Индии.

Компания i-Logicon разработала технологическое решение Energy Management Solution (EMS). В рамках этого решения по регулированию и контролю установок, с учётом потребления ими электричества, газа или воды, используются «умные энергетические устройства» на базе LonWorks и i.LON 100.

EMS даёт возможность вести точный контроль энергопотребления, оповещает в случае достижения предельного уровня расхода энергии и позволяет проведение предупреждающих мер по сокращению расхода энергии и ресурсов на индустриальном предприятии.

Так, решение от i-Logicon обладает необходимым потенциалом, позволяющим сократить расход энергии промышленного оборудования на 20%. Инвестиции амортизируются уже после первых 9 месяцев. Оптимизированный контроль установок и управление ими способствуют также снижению расходов на техобслуживание.

Решение EMS, в частности, обеспечивает эффективность энергетического менеджмента и управления процессами в том, что касается потребления электричества, пара и воды. В установках для крашения текстильных изделий расход электричества и воды с определённой периодичностью подвергается точному контролю. С помощью полученных при этом данных могут быть разработаны и приняты меры по энергосбережению и оптимизации рабочих процессов.

«Теперь, применяя нашу технологию, i-Logicon способна выполнить поставленные перед ней требования, а её клиенты получат возможность оптимизировать энергопотребление и производственный процесс», пояснил Марк Родмэн, коммерческий директор Echelon по Азиатско-Тихоокеанскому пространству.

Отметим, что i-Logicon является провайдером автоматизации управления и технологических решений для ИТ-области, специализируясь на промышленной автоматизации и управлении, системной интеграции и разработке ПО, включая программирование PLC, HMI-приложения, а также разработку ПО на базе ПК.

Echelon Corporation специализируется в области сетей управления (сетей, соединяющих различные электронные приборы), созданных для регистрации и контроля факторов окружающего нас мира с помощью датчиков, а также для управления ими. Использование этих технологий способствует сокращению расходов энергии, а также оптимизации качества и надёжности систем в эксплуатации.

©  CNews