Начато наступление на пиратов eBay

Начато наступление на пиратов eBay Ассоциация софтверной и информационной индустрии США (SIIA) подала восемь исков на продавцов, осуществляющих деятельность на eBay. В целом против пиратов на eBay началась настоящая охота – в феврале было подано девять исков, а всего за последние два года SIIA инициировала 25 судебных разбирательств. Среди недовольных нелегальными продажами оказалась Adobe, совсем недавно она начала судебные процессы против продавцов из многих штатов, нелегально распространяющих копии Adobe PhotoShop CS3.  

SIIA высказала eBay некоторые идеи по противостоянию пиратам, но они не были приняты. SIIA предлагала отменить однодневные и так называемые buy-it-now аукционы. Также SIIA было отказано в размещении баннера, ведущего к материалам, повышающим осведомленность пользователей о пиратской продукции. По данным SIIA, 90% продаваемых на eBay программ имеют пиратское происхождение.  

SIIA нацелена на агрессивную политику в отношении пиратов на eBay, о чем ясно свидетельствуют 17 исков только за последние два месяца. В некоторых случаях SIIA проводит программы, разрешающие владельцам пиратского ПО производить обмен на лицензионные версии.

©  TechLabs