eBay International Market: система международного шоппинга теперь и в России

Компания eBay объявляет о запуске системы международного шопинга eBay International Market (eIM), благодаря которой россияне смогут виртуально путешествовать по всему земному шару в поисках идеальной сделки. eIM позволяет покупателям находить, сравнивать, выбирать и покупать необходимый товар среди миллионов различных лотов при помощи русифицированного интерфейса.

Ebay

В поисках лучшей цены и редких брендов 81,7% россиян предпочитают приобретать товары за рубежом онлайн, нежели проводить время в магазинах своего города, потому что так проще найти именно то, что нужно и по хорошей цене.

«Охота за брендами» является движущей силой для развития глобальной торговли. Впечатление от поиска определенной вещи и уверенность в том, что вы можете заключить «самую выгодную сделку» сродни получению подарка, - говорят 37,3% россиян. 11% сравнивают это впечатление с радостью от неожиданной находки банкноты в кармане своего пальто, а 21,3% радуются этому, как солнечному дню.

До настоящего времени существовало несколько серьезных ограничивающих факторов для развития глобальной торговли. Так, покупать вещи, не выходя из дома, мешали:
  • для 16,3% - языковой барьер между покупателем и продавцом,
  • для 30,3% - неуверенность в безопасности платежа,
  • для 34,7% - сомнения в том, что товар вообще будет доставлен после оплаты.
  • Однако, по словам международной компании, с запуском платформы International Market все описанные проблемы остаются в прошлом, так как покупатели из России теперь получили доступ к полностью русифицированному ресурсу, с клиентской поддержкой на русском языке. Кроме того, благодаря использованию безопасной системы оплаты PayPal пользователи eBay получают гарантию полного возвращения средств в случаях недоставки товара или их значительного несоответствия заявленным на сайте параметрам. Система PayPal удобна в использовании, обеспечивает абсолютную защищенность данных покупателя и не требует постоянного ввода персональной информации для каждой транзакции.

    Как сказала Алина Правджик (Alina Prawdzik), руководитель проектов по международному развитию eBay в Европе, «все мы любим ощущение радости от удачной покупки. eIM значительно расширяет выбор товаров, доступных для российских покупателей как по ассортименту, так и по цене. eBay открывает доступ к миллионам предложений от продавцов всего мира, а также облегчает процесс заказа и покупки благодаря локализованному пользовательскому интерфейсу».

    «Мы начали "обкатку" сервиса в России, Чехии, Дании, Греции, Норвегии и Швеции еще в октябре 2009 года и отметили значительную роль поддержки русского языка системой eBay International Market. За 6 месяцев с момента тестового запуска сервиса общее количество вещей, приобретенных пользователями из этих шести стран (полученных из-за границы), увеличилось на 50% по сравнению с предыдущим годом. Количество регистраций из этих стран также выросло на 60% по сравнению с прошлым годом. В России мы отмечаем наиболее активный рост - порядка 120% по объемам покупок и 140% по числу регистраций», - добавила г-жа Правджик.

    Чтобы начать поиск лучших товаров по лучшим ценам, российские пользователи уже сейчас могут зайти на русскоязычный сайт компании и получить доступ к глобальному каталогу eBay.

    Как ранее сообщала редакция THG, теперь помимо оплаты наличными, по безналичному расчету, при помощи банковского перевода и пластиковых карт международных платежных систем, клиенты магазинов ноутбуков «НОТИК» могут оплатить покупку средствами со своей пластиковой карты, посредством системы электронных платежей ASSIST, мультибанковской системы платежей по банковским картам через интернет в режиме реального времени, занимающей лидирующее положение на российском рынке.

    ©  Tom's Hardware