Eaton 5PX: управляемый ИБП мощностью от 1,5 до 3 кВA c коэффициентом мощности 0,9

Компания Eaton объявила о выходе нового источника бесперебойного питания Eaton 5PX, выполненного по линейно-интерактивной технологии. Новинка измеряет энергопотребление каждого устройства, подключенного к нему, и предоставляет администратору возможности управления.

Eaton 5PX

Eaton 5PX

Новинка оснащается большим ЖК-дисплеем с интуитивно понятным русифицированным меню. Eaton 5PX имеет выходной коэффициент мощности 0.9, и при этом предлагает мощность от 1,5 до 3 кВА. Он обеспечивает защиту с высокой плотностью мощности для питания IT-устройств, таких как серверы, переключатели, маршрутизаторы и устройства хранения. Этот ИБП позволяет производить измерение потребляемой мощности до уровня групп розеток. Значение кВтч могут быть выведены на ЖК-экран 5PX или отображены с помощью ПО управления питанием Eaton.

По сравнению с моделью Eaton Evolution S время работы от батарей у Eaton 5PX было улучшено за счет применения технологии Eaton ABM - метода зарядки аккумулятора, который позволяет батареям «отдыхать» между циклами заряда. Это значительно увеличивает срок службы батарей, тем самым сокращая затраты на их замену. Eaton 5PX, по словам производителя, может обеспечить КПД до 99%.

Напомним, что на страницах THG.ru вплоть до 5 июня 2011 года будет проходить викторина, призом в которой выступают четыре мини-планшета Samsung Galaxy S Wi-Fi, ранее описанные редакцией в обзоре: "Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70". Принять участие в конкурсе можно на специальной странице.

©  Tom's Hardware