Солнцезащищённый планшетник EasyBook P8N-SR с гибкой комплектацией

Компания Paceblade выпустила специальную, "солнцезащищённую", модель планшетного компьютера EasyBook P8N. К названию модели добавился индекс -SR, что значит "Sunny Readable", который говорит о том, что устройство обладает специальным экраном, который полностью поглощает солнечные лучи, и даёт возможность пользоваться компьютером даже в самый яркий солнечный день. Ещё раз обратив ваше внимание на то, что речь идёт не об обычном "антибликовом покрытии экрана", а именно об экране совершенно иного типа. В остальном же модель EasyBook P8N-SR практически ничем не отличается от своего собрата  с самым обыкновенным экраном - это такой же портативный компьютер в 8-дюймовом фарм-факторе.

EasyBook P8N-SR

Размеры корпуса устройства - 231 х 19 х 42 мм, а вес - всего 1,19 кг, так что "мобильность" в данном случае - не просто громкий эпитет. EasyBook P8N-S является идеальным решением для любой области - устройство можно использовать дома или по дороге между домом и работой, ну а уж на работе без него точно не обойдёшься. По желанию владельца экран можно разворачивать на 90 градусов и использовать в "портретном" режиме - так удобнее читать электронные книги. Никаких дополнительных настроек - ОС Windows XP сама распознает положение планшетника и сама примет удобный вам вид.

Внутри корпуса компьютера расположен мощный процессор VIA C7-M частотой в 1 ГГц, а также до 1 Гб оперативной памяти DDR2 (в стандартной комплектации - 256 Мб). Особо хочется отметить широкие возможности беспроводной коммуникации EasyBook P8-SR: связь с внешним миром прибор осуществляет с помощью Wireless LAN и Bluetooth, PCMCIA слота, трёх портов USB 2.0, IrDA-порта, 10/100 Ethernet LAN и стандартного модема. жёсткий диск тоже можно выбрать повместительнее - на 100 Гб вместо 40, или даже поставить скоростной SSD-драйв на 32 Гб.

В виде дополнительных опций можно установить 1,3-мегапиксельную CMOS-камеру или GPS-ресивер на основе мощного чипа SiRF III. В общем, конфигурацию планшетного компьютера EasyBook P8N-SR можно выбрать, руководствуясь собственными предпочтениями, а не мнением менеджеров и маркетологов.

 

©  MobileDevice