EA считает упущенную Wii-прибыль

На встрече с инвесторами исполнительный директор издательства Electronic Arts Джон Риччителло признал, что 2007 финансовый год оказался "самым тяжёлым за всю историю компании".

Причина сложностей, считает Риччителло, в том, что руководство EA сделало неправильную ставку в борьбе приставок нового поколения. "Из нашего прошлого опыта мы знаем, что на рынке на равных борются две или три платформы, имеющие жизненный цикл в 5-6 лет." В этот же раз все карты спутала Wii от Nintendo, впечатляющий успех которой в Electronic Arts вовремя не успели.

Джон Риччителло

В результате гигантские прибыли, которые идут сейчас от игр для Wii, практически не попадают в карман издательства. Единственное утешение Electronic Arts - продажи симулятора гольфа из серии Tiger Woods PGA Tour и тонкие ручейки долларов, которые текут от реализации других шести проектов для Wii.

Риччителло призвал срочно активизировать издательскую деятельность EA на рынке игр для Wii, использовав для этого лучшие брэнды: Army of Two, Rock Band, Crysis и проект от Стивена Спилберга.

©  Tom's Hardware